Итоги 24-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели «Вымпел» забрал победу у «Атласа» и выбрался в лидеры «Дебютанта 1» - 2:1. Авторами голов стали Андрей Чистяков и Алексей Зайцев. Единственную ответную шайбу за «Атлас» удалось забросить Александру Задорнову.

В «Дебютанте 2» «Пятый Легион» оказался сильнее «Капитала» на одну шайбу – 3:2. На 39-й минуте судьбу матча решил Илья Токтаев. По 2 балла за гол и передачу заработали Вадим Калмыков и Глеб Напара. В «Капитале» голы на счету Антона Линквиста и Дениса Зархина.

«Грифоны» в этом же дивизионе забрали победу у «Стрижей» со счетом 3:1. Счет в середине матча открыл игрок «Стрижей» Олег Надов. Но в 3-м периоде соперник смог отыграться – по шайбе забросили Илья Владимиров, Кирилл Юхин и
Олег Солодовников.

Еще одна встреча в «Дебютанте 2» осталась за «Бастионом» - «сухая» победа 2:0 над «Финансистом». В начале матча Роман Силаков реализовал большинство, а ближе к финалу его напарник Данир Кандыбаев удачно сыграл в меньшинстве. Надёжную работу в воротах показал Вячеслав Давиденко.

Лидер «Дебютанта 4» «Смерч» взял реванш у «Капитала» за прошлую встречу – 2:1. За победные очки в этот раз отвечали Владислав Протопопов и Евгений Киселев (1+1). Гол «Капитала» на счету Романа Безрукавого.

В матче вторника «Росреестр Москвы» оказался намного сильнее «Hockey Doctors» и поднялся на 13-е место «Дебютанта 2» - 6:1. Лучшую результативность показал Владимир Куликов, оформивший хет-трик и передачу. Также отличился его напарник по команде Дмитрий Минаев (1+1). Единственную шайбу «докторов» забросил Евгений Гончаров.

«Вымпел» на 3 гола опередил «Лучник», попав в десятку лучших и оставив соперника без плей-офф - 4:1. Дэннис Мариянович стал автором дубля, гол и 2 передачи оформил Тарас Лобанов. В «Лучнике» гол на счету Данила Горлова.

С таким же счётом праздновал победу «Рубеж», обыгравший второе место «Дебютанта 3», «Старую Площадь» - 4:1. Подняться на 7-е место команде помогли Георгий Булдаков (2+1), Алексей Дмитриев (1+1) и Виталий Рябуха. В «Старой Площади» голом отметился Алексей Милонов.

«Лучник» опередил «Пятый Легион» в этом же дивизионе – 3:1. Первые два периода команды провели без взятия ворот. Счет лишь на 36-й минуте открыл игрок «Легиона» Тимур Нагимов. Но потом ответные голы от Евгения Зимина (1+1), Сергея Титкова (1+1) и Александра Егорова помогли «Лучнику» вырвать победу и подняться на 10-е место.

В среду в «Дебютанте 1» «Лучник» и «Полиция Москва» оставили болельщиков без голов – 0:0. Так команды остались на тех же местах в таблице – 3-м и 6-м соответственно.

В этом же дивизионе «Финансист» забрал победу у «Звезды» со счетом 4:1. По 2 очка заработали сразу 3 игрока - Кирилл Поздняков (2+0), Денис Миронов (1+1) и Александр Бочаров (0+2). В команде «Звезда» шайба на счету Константина Кириллова.

В «Дебютанте 2» «Патриот» в напряженной борьбе вырвал победу у «Рубежа» - 4:3. Героем встречи стал автор дубля Геннадий Пугин, который на последней минуте реализовал большинство и помог команде подняться на 6-ю строчку таблицы. Также отметились его напарники - Александр Коржев (1+2) и Олег Алютин (0+2). В «Рубеже» Сергей Васильев стал автором дубля (2+1), а Михаил Романцов оформили гол и передачу.

«Шторм» удержался в пятерке лидеров «Дебютанта 2», обыграв «Традицию» со счетом 3:1. Дважды в матче отличился Павел Понтяков, записав в свой актив 2 гола. На счету Геннадия Гущина ассистентский дубль. В «Традиции» Алексей Клопыжников единственный из игроков смог пробить ворота соперника.

В четверг «Буран» из «Любителя 2» не позволил «Авиатору» взять реванш в третьей встрече – 7:2. После счёта 2:2 «Буран» во 2-й половине матча было не остановить. 3 очка заработал Леонид Адамов, по 2 у Алексея Чиркина (2+0), Артёма Петрова (1+1), Алексея Суковатова (1+1), Бориса Могилевкина (1+1) и Олега Фролова (0+2). В «Авиаторе» голом и передачей отметился Олег Жуков.

В «Дебютанте 1» «Бастион» одолел «ОКО» с убедительным отрывом и вышел в лидеры дивизиона – 9:3. Лучший результат показал Евгений Задков (2+2), по 3 очка набрали Николай Серов и Артем Букин (1+2). Дубль в этот раз оформил Александр Якунин. В команде «ОКО» Алексей Куликов записал на свой счёт гол и передачу.

«Альфа» вновь подтвердила своё лидерство в «Дебютанте 2», «всухую» обыграв «Грифонов» - 4:0. В матче отметились Александр Санников и Петр Климов, заработав 2 очка за гол и передачу. Уже традиционный «сухарь» добавил в свой актив вратарь Антон Анненков.

В этом же дивизионе победу праздновал «Бастион» в матче с «Академией» - 6:3. «Академии» удалось совершить камбэк во 2-м периоде после трёх пропущенных шайб, но концовка встречи осталась за соперником. Андрей Моднов записал дубль на свой счёт, по 2 очка (1+1) у Данира Кандыбаева и Кирилла Щербины. В «Академии» также 2 очка (1+1) заработал Максим Макаров.

В «Дебютанте 3» «Звезда» одолела «Грифонов» со счётом 6:4. За половину заброшенных шайб отвечал Андрей Панферов (3+0), трижды ассистировал игрокам Артем Коротун (0+3). Дубль оформил Юрий Демарецкий. В команде «Грифонов» по 3 очка у Вячеслава Горбатова (2+1) и Дмитрия Давыдевского (1+2).

В завершающей день этой недели в «Дебютанте 3» «Лефортово» обыграло «Пчёл» со счётом 4:2. Вначале команды показывали равную игру, но в 3-м периоде голы Александра Цыганова (2+0) и Антона Скорописцева вывели «Лефортово» вперёд и подняли на 5-е место таблицы. У «Пчёл» по шайбе забросили Дмитрий Кольцов (1+1) и Сергей Рыбочко.

Их коллеги по дивизиону «Северный ветер» и «Вымпел» остановились на ничьей - 2:2. Счёт в матче на 7-й минуте открыл игрок «Вымпела» Юрий Рахин. Почти сразу ответную шайбу забросил Илья Вознесенский (1+1). Вновь вывести «Вымпел» вперёд удалось Андрею Гармашу. А бросок Владимира Чаусова позволил «Северному ветру» забрать важный балл за ничью.

Команде «Триумф» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в третьей встрече регулярного чемпионата с командой «А-Линия».

Такой получилась 24-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ