Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги 25-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской Лиги в Москве

В понедельник «Полиция Москва» вырвала победу у «МЧС России» в дивизионе «Спортсмен» - 3:1 и сравняла счет в серии. Командам предстоит третий решающий матч за выход в ½ финала. Шайбы забросили Силуянов Евгений, Моравский Вячеслав и Спиридонов Владислав. У «спасателей» гол на счету Егоршина Артема.

В «Любителе 1» первая игра из трехматчевой серии осталась за «Капиталом» - 5:0. Отыгрались за проигрыши в регулярке команде «Альфа-Тайм» Ларкин Владислав и Могилевкин Борис (2+2), которые оформили по дублю. 1+1 заработал Кирякин Евгений.

«Звезда» оформила вторую победу над первым местом дивизиона «Любитель 2», «Альтаиром» и заработала путевку в полуфинал «Любителя 2». Судьба матча решалась в серии послематчевых бросков, где точнее оказался игрок «Звезды», Соловьев Андрей.

В том же дивизионе «Московская Полиция» на гол опередила «Пчел» - 6:5 и вернула себе шанс выйти в полуфинал после предыдущей победы соперника. Команды ждет третий решающий матч. Дублем отметились Синицын Михаил (2+1) и Васильев Сергей, который забросил победную шайбу. В команде «Пчел» хет-трик у Сигарёва Михаила, дубль у Иванова Артёма.

В «Дебютанте 2» «Сокол» выиграл по буллитам «Традицию» в первой игре серии – 4:3. Победную шайбу забросил Пискунов Владимир. В «Традиции» дубль на счету Матюнина Александра.

В том же дивизионе «Грифоны» повторили успех регулярки и всухую обыграли «Стрижей» - 2:0. Голы на счету Балюлина Владимира и Юхина Кирилла.

«Вымпелу» удалось обыграть «Пятый легион» в первой игре плей-офф «Дебютанта 3» – 4:0. Богданович Олег открыл счет и потом оформил дубль. Еще по шайбе отправили в ворота Ергашов Илья и Кудинов Евгений.

Во вторник «Триумф» взял реванш над «Бураном» в «Любителе 2» со счетом 4:1. Теперь у команд 1:1 в серии и их ждет третья решающая битва. Дубль у Аладинского Виталия, по 2 очка заработали Кофанов Руслан (1+1) и Кислицын Игорь (1+1). В «Буране» гол на счету Ванина Максима.

«Авиатор» выбил из гонки второе место «Любителя 2», «Филина» и после второй победы вышел в полуфинал – 2:1. Голы на счету Зайцева Максима и Сизова Евгения, в «Филине» шайбу забросил Маковский Максим.

В «Дебютанте 1» «Рубеж» взял реванш за встречу регулярки у «Бастиона» по буллитам – 3:2Б. Дублем отметился Чичин Михаил, а победный бросок остался за Киселевым Александром. В «Бастионе» голы на счету Силакова Романа и Серова Николая.

В том же дивизионе «Око» и «Вымпел» завершили матч с равным счетом, на буллитах «Вымпел» вырвал себе победу – 4:3Б. Иванов Сергей открыл счет в матче и забил победный буллит. 1+1 у Федина Дмитрия и Евграфова Максима. Сравнять счет в 3-м периоде удалось Чемерисову Алексею из «ОКО».

В матче в среду «Русь» снова одержала победу над «Капиталом» и забрала путевку в полуфинал «Спортсмена». Хет-трик оформил Васильев Дмитрий (3+1), дубли у Евдокимова Алексея (2+4) и Шевякова Андрея (2+1). Единственный гол в «Капитале» забил Александров Виктор.

В «Любителе 1» в первой встрече серии «Финансист» оказался сильнее «Сокола» - 5:1. Хет-трик на счету Голышева Александра, дубль у Фомичева Антона. В 3-м периоде сумел пройти к воротам соперника игрок «Сокола», Леонов Александр.

На шаг ближе к выходу в полуфинал дивизиона «Дебютант 2» стал «Патриот» после сухой победы над «Альфой» - 2:0. Дублем в этой схватке отметился Амелин Дмитрий.

Еще одна сухая в «Дебютанте 2» у «Звезды» в матче с «Пчелами» - 4:0. Всю игру результативно работала связка Жуковский Геннадий (3+1) - Кузнецов Евгений (1+3).

В четверг «Вымпел» повторно оказался сильнее «Рубежа» и после двух побед добыл путевку в полуфинал «Спортсмена». Шайбы забросили Гусев Владимир, Абрамов Александр и решающую - Королев Алексей. В «Рубеже» по голу на счету Крашенинникова Алексея и Сагановича Климентия.

«Полиция Москва» после повторной победы над «Русью» вышла в полуфинал «Дебютанта 1» - 2:1Б. Открыл счет в матче Зеленцов Алексей из «Полиции», сравнял его Еремеев Петр. А решающий гол в серии буллитов на счету Рябинина Дмитрия.

«Капитал» решил свою судьбу в серии послематчевых бросков и забрал путевку в полуфинал «Дебютанта 1» - 2:1Б. Первый гол в матче оформил Задорнов Александр из «Атласа». В 3-м периоде шанс на победу «Капиталу» подарил удар Генералова Андрея. И уже в серии буллитов его реализовал Королев Сергей.

Вторая победа «Бастиона» позволила команде пройти в следующую стадию Чемпионата в дивизионе «Дебютант 3». В этот раз в матче против «ОКО» не осталось интриги – 4:0. 3 очка в матче заработал Ломовских Илья, который оформил гол и 2 успешных передачи.

В том же дивизионе «Hockey Doctors» не дали шанса «Финансисту» на вторую победу, обыграв его со счетом 3:1. Решили исход матча броски Галицына Павла, Макарьева Максима и Скороглядова Павла. У докторов шайбу забросил Бизоня Александр. Теперь команды ждет третья решающая встреча!

В заключающий день игровой недели «Лучник» в битве за выход в полуфинал одолел «Рубеж» - 2:1. Победные голы принесли Галкин Артём (1+1) и Тамонов Виталий. Счет в матче открыл игрок «Рубежа» Соколов Алексей.

«Пятый легион» отыгрался за прошлый проигрыш «Вымпелу» и получил шанс побороться за путевку в полуфинал - 2:1. Здесь также открыл счет игрок «Вымпела» Синяков Евгений, но в 3-м периоде большинством воспользовался «Легион» - Потапов Александр и Шарипов Ринат (1+1) забросили нужные шайбы.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.