Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги 25-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первую половину недели команды доигрывали матчи регулярного чемпионата. В понедельник «Сокол» праздновал реванш над «Пчёлами» в «Любителе 1» - 6:4. Героем встречи стал автор хет-трика, Иван Воропаев (4+1). Также приблизить победу помогли голы Александра Леонова (1+2) и Михаила Голошумова. Так команда поднялась на 6-е место дивизиона, с которого и начнёт плей-офф. В команде соперника отличился Дмитрий Шеин (3+0), в последние минуты сокративший отрыв двумя голами.

В повторной встрече с «Крыльями» «Атлас» победил с большим преимуществом и еще больше укрепил своё лидерство в «Любителе 1» – 7:2. На льду блистал Александр Беленцов, оформивший покер и сделавший 2 передачи. 4 балла заработал Андрей Вишняков (1+3), 3 балла у Павла Прокофьева (1+2). Голы «Крыльев» на счету Владислава Андреева и Никиты Семенова.

В «Дебютанте 4» «Ледокол» справился с «Пятым Легионом», взяв реванш за их первую встречу – 2:0. Судьбу встречи во второй половине матча решили Рушан Каюмов и Дмитрий Говорун. С «сухарём» вышел с площадки вратарь команды Денис Агальцов.

В этом же дивизионе коллектив «ГВМУ МО РФ» повторно одолел своих коллег из «Hockey Doctors» - 4:1. По 2 очка заработали Виктор Чириков (2+0), Алексей Митрясов (1+1) и Михаил Михайлов (0+2). Единственную шайбу в команде соперника смог забросить Евгений Кондратьев.

«Финансист» не упустил возможность заработать вторую победу в регулярке, обыграв «Инфобез» в «Дебютанте 4» - 2:0. Отличное настроение перед плей-офф команде подарил Иван Тюриков, забивший оба гола во 2-м периоде. Ноль пропущенных шайб праздновал вратарь «Финансиста» Антон Ермаков.

Во вторник «Финансист» во второй раз одержал победу над «ФССП», обойдя соперника на одну шайбу – 5:4. Николай Алфёров поставил точку в матче на 32-й минуте, записав по итогу дубль на свой счёт. По голу и передаче оформили Владимир Показанников и Александр Хасанов. В команде «ФССП» двумя результативными передачами отличился Дмитрий Максимов.

«Полиция Москва» также повторно одолела «Рубеж» в заключительной встрече регулярного чемпионата – 6:0. По 2 очка заработали Степан Овчинников (2+0), Алексей Раров (1+1) и Николай Кольцов (0+2). Вратарь команды Арсений Яковлев не пропустил ни одной шайбы.

«Динамо-24» не позволило «Руси» взять реванш – 9:6. Первую половину встречи «Русь» вела с неплохим преимуществом, но в 3-м позволила сопернику совершить камбэк. Лучшими игроками «Руси» стали Андрей Шевяков (3+3) и Дмитрий Коротков (2+1). За успех бело-голубых отвечал Денис Ермолаев – 7 голов за одну игру! Также свою статистику улучшили его напарники по команде Кирилл Полянский (1+5) и Илья Чиркунов (0+3).

В «Любителе 1» «Лучник» взял реванш у «Альфа-Тайм» со счётом 5:3. В первом периоде «Альфа-Тайм» смогла уйти в отрыв после двух заброшенных шайб. Но далее соперник перехватил инициативу и в концовке встречи, реализовав большинство, обошёл «Альфа-Тайм» на 2 шайбы. По 2 балла в команде «Альфа-Тайм» заработали Тимур Волков (1+1) и Сергей Королев (0+2). В «Лучнике» отличились Станислав Багринцев (1+2) и Илья Гольцов (1+1).

В среду стартовали матчи 1/8 финала. В игре за выход в 1/4 финала «Дебютанта 2» победу праздновали «Стрижи», выбив из гонки за кубок чемпионата команду «Альфа». На 12-й минуте «Стрижи» открыли счёт в матче после атаки Рустема Хасанянова. В оставшееся время, несмотря на множество опасных моментов, командам не удавалось пройти оборону друг друга. Лишь за 2 секунды до финального свистка бросок Владимира Тимофеева подарил «Альфе» надежду отыграться в серии послематчевых бросков. Но тут вновь «Стрижи» первыми открыли счет после долгих попыток обеих команд - победный буллит оформил Олег Надов.

«Капитал» и «Традиция» свели встречу к ничьей, и в серии послематчевых бросков удача была на стороне «Капитала». Во второй половине матча «Капитал» совершил камбэк, сравняв счёт с соперником. Решающую шайбу забросил Денис Зархин (2+0). И в серии буллитов именно он смог вывести команду в следующую стадию чемпионата.

«Росреестр Москвы» добыл путёвку в ¼ финала, обыграв «Грифонов» со счётом 3:1. Две безответные шайбы во 2-й половине матча позволили «Росреестру» с 13-го места праздновать победу. Дублем отметился Игорь Громов. В команде соперника единственный гол был на счету Олега Солодовникова.

В «Дебютанте 3» в упорной встрече «Кремлёвец» оказался сильнее «Бастиона» - 1:0. На 42-й минуте Вадим Чернов реализовал большинство, что позволило команде праздновать победу и начать плей-офф с 11-го места.

В четверг в Дебютанте 1 «Русь» забрала путёвку в 1/4 финала у непростого соперника, «Финансиста», выиграв с минимальным отрывом 1:0. Решающую шайбу во 2-м периоде забросил Пётр Еремеев.

Зато в «Дебютанте 2» команда из системы «Финансиста» праздновала победу над «Рубежом» - 2:1. Героем матча стал Михаил Филипповский, который открыл счёт в матче и на 44-й минуте забросил решающую шайбу. В команде «Рубеж» отличился Валерий Жидяев.

«Пятый Легион» с 12-го места «Дебютанта 2» оказался сильнее «Шторма» из пятерки лидеров - 2:0. Автором обоих голов стал Игнат Апарышев, и дважды с передачами ему помог Глеб Напара.

Серебряный призер прошлого сезона «Патриот» вырвал победу у «Вымпела» со счетом 3:2. Вновь судьба команд решалась в концовке матча. Играя в меньшинстве в последнюю минуту встречи, Геннадий Пугин смог пробить ворота соперника, заодно оформив дубль. В команде «Вымпел» по шайбе забросили Тарас Лобанов и Андрей Серов.

В пятницу в «Дебютанте 1» билет в 1/4 полуфинала получила команда «ГВМУ МО РФ», обыграв в серии послематчевых бросков «Полицию Москва» - 3Б:2. Алексею Епифанову из «Полиции Москва» удалось сравнять счёт за 4 минуты до финального свистка. Но в послематчевой серии буллитов фортуна была на стороне соперника - Константин Голов символично стал автором победного броска. В матче по 2 очка за гол и передачу заработали его напарники, Анатолий Попов и Михаил Саразов. В «Полиции Москва» по шайбе забросили Алексей Епифанов и Владислав Сулаков.

«Пчёлы» без труда одолели «Звезду» со счётом 6:1. Первый гол на 8-й минуте встречи забил игрок «Звезды» Евгений Кузнецов. А начиная со 2-го периода за дело взялись «Пчёлы». По дублю сделали сразу 3 нападающих - Денис Михайлин (2+2), Александр Гетманский (2+1) и Дмитрий Маслов. Дважды вовремя отдали результативные передачи Дмитрий Потаев и Александр Коломиец.

В «Дебютанте 2» «Сокол» забрал путёвку в ¼ полуфинала у «Сириуса», опередив его на один гол – 2:1. Юрий Лобанов и Денис Кузнецов уже в первой половине встречи создали неплохой отрыв, который «Сириус» пытался сократить – на 40-й минуте Алексею Стеклову удалось пройти оборону соперника. Но оставшееся время команды провели без результативных атак.

В этом же дивизионе «Бастион» обыграл «Академию» со счётом 5:3. Первую часть матча «Академия» вела в счёте, а начиная с 37-й минуты ситуацию резко изменил один игрок «Бастиона» - Данир Кандыбаев (3+1) стал автором хет-трика, при этом дважды реализовав меньшинство и забив 3-й гол за секунду до свистка. В «Академии» отметились Богдан Морозов (2+0) и Максим Макаров (1+0).

Такой получилась 25-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ