Итоги 26-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели билет в ¼ финала забрала команда «ОКО» из «Дебютанта 1», взяв реванш над «Атласом» за поражение в регулярке – 4:3. Открыл счёт в матче Владимир Юшкевич из «Атласа» и после голов Константина Калитина и Романа Цыплакова коллектив вырвался вперёд. Но в 3-м периоде Никита Кондратов (2+0) из «ОКО» сравнял счёт и на 41-й минуте его напарник Максим Романов забил решающий гол. Также в матче голом и двумя передачами отметился Алексей Куликов.

«Лефортово» из пятёрки лучших команд «Дебютанта 3» «всухую» обыграло «ОКО» - 2:0. Первую шайбу в этом матче забросил Алексей Баландин во 2-м периоде. А на 36-й минуте он же отдал результативную передачу Антону Скорописцеву, который еще больше увеличил отрыв.

В этом же дивизионе «Триумф» обошёл «Бастион» в битве за выход в ¼ финала – 3:2. Первую половину встречи команды показывали равные силы, каждая дважды отправила шайбы в ворота соперника. Но на 29-й минуте Алексей Березов вывел «Триумф» вперёд. В команде «Бастион» лучший результат показал Алексей Шнякин, оформивший гол и передачу.

«Пятый Легион» с 4-го места «Дебютанта 3» повторно одержал победу над «Грифонами» с 13-го места – 6:2. «Грифоны» первыми перевернули счёт на табло и на равных боролись с соперником, закончив первую половину встречи со счётом 2:2. А далее «Пятый Легион» забрал инициативу в свои руки, забросив 4 безответных шайбы. Дублями отметились Евгений Климонтов (2+1) и Сергей Воробьев (2+0). В команде «Грифонов» голы оформили Александр Данилов и Дмитрий Новожилов.

«Рубеж» отвоевал путёвку в ¼ финала у «Лучника», заодно взяв реванш за встречу в регулярке – 3:1. Георгий Булдаков из «Рубежа» оформил гол и передачу, по шайбе забросили Виталий Рябуха и Виктор Гордеев. Сергей Усиков отметился ассистентским дублем. В команде «Лучник» Александр Егоров стал автором единственного гола.

Во вторник первую встречу в стадии ¼ финала «Спортсмена» «Полиция Москва» оставила за собой - 7:3. В первую половину встречи команды показали равную игру - обе забросили по 3 шайбы друг другу. А с 25-й минуты «Полиция» начала своё победное шествие, обеспечив себе превосходство в 4 гола. В матче отличились Алексей Лапин и Алексей Раров, оформив по дублю и передаче. Все три шайбы «Рубежа» - дело рук Игоря Клаповского.

«Динамо-24» из тройки лидеров не оставило шансов «МЧС России» - 14:2. Сразу 10 очков в этом матче набрал Кирилл Полянский – хет-трик и 7 результативных передач. По дублю записали на свой счёт Даниил Федотов (2+1), Филипп Квасков (2+0), Денис Гринин (2+0) и Илья Чиркунов (2+0). По голу и две передаче оформили Сергей Третьяков, Алексей Лобанов и Егор Золкин. В команде спасателей пробить ворота соперника удалось Даниилу Перцеву и Илье Баженову.

В «Дебютанте 1» «Капитал» с двукратным преимуществом обыграл «Пчёл» - 8:4. В команде лучшую результативность показали Евгений Кирякин (2+2), Георгий Бахарев (2+0). По голу и передаче оформили Андрей Генералов и Юрий Полищук. Ассистентский дубль получился у Дмитрия Орехова. У соперника отличились Михаил Ситохин (2+1) и
Александр Гетманский (1+2).

«Старая Площадь» и «Пчёлы» в «Дебютанте 3» остановились на ничьей в основное время, и судьбу матча решали послематчевые броски, которые принесли победу «Пчёлам» - 4:3Б. Дубль Алексея Милонова позволил «Старой Площади» сравнять счёт с соперником. В команде «Пчёл» судьбу матча решал Дмитрий Кольцов – на его счету два гола, в том числе победный в серии буллитов.

В этом же дивизионе «Вымпел» с большим отрывом обыграл «Кремлёвца» и взял реванш за встречу регулярки – 6:1. По дублю в этой встрече записали на свой счёт Иван Шуркин и Евгений Дрыгола. Олег Богданович и Владимир Чугин оформили по ассистентскому дублю. На последних секундах гол престижа удался Матвею Загумённову.

В среду «Финансист» с большим отрывом обыграл «ФССП» в первом матче серии за выход в полуфинал – 7:1. Почти все шайбы команды забросили в первые два периода. Егор Кудрявцев оформил хет-трик. По 2 очка заработали Иван Пашковский (1+1), Николай Алфёров (0+2) и Андрей Звягинцев (0+2). Единственный раз в этом мачте пробить ворота «Финансиста» удалось Артёму Ермакову.

«Русь» забрала победу у «Вымпела» в серии послематчевых буллитов - 5:4Б. Первые три шайбы в матче забросили игроки «Вымпела», но «Руси» удалось отыграться и в концовке свести матч к ничьей. На 43-й минуте Дмитрий Коротков реализовал большинство (1+1). В матче также отметились Дмитрий Васильев (2+1) и Николай Федоренко (1+1). Победный буллит оформил Андрей Шевяков (1+1). В команде «Вымпел» дубль на счету Владислава Яковлева.

Лидер «Любителя 1» «Атлас» одолел команду «Горыныч» со счётом 7:4. Хотя «Горыныч» успел повести в счёте 4:2 перед большим перерывом, остаток матча прошёл под диктовку «Атласа». Артем Огнев обеспечил своей команде сразу 5 забитых голов (5+1). Также вклад в победу внесли Андрей Вишняков (1+2) и Денис Лобанов (0+3). В команде соперника дублем отметился Даниил Денисенко (2+2). По голу и по две передаче оформили Артем Бадтрутдинов и Никита Волков.

Вырвать победу в первой встрече ¼ финала «Любителя 1» удалось «Крыльям» у команды «Альфа-Тайм» - 3:2. По голу и передаче сделали Сергей Давыдов и Марат Мухамедрахимов. На 28-й минуте победную шайбу забросил Олег Портнов (1+1). В «Альфа-Тайм» по голу оформили Дмитрий Лукоянов и Игорь Кузькин. Дважды помог нападающим передачами Денис Блынских.

В четверг «Сокол» вырвал победу у «Пчёл» в «Любителе 1» в серии послематчевых буллитов - 4:3Б. «Пчёлы» вели в счете большую часть встречи, но в последние минуты соперник совершил камбэк и после атаки Владислава Яковлева сравнял счёт. В серии буллитов за победу «Сокола» отвечал Георгий Аксёнов (1+1). Также 2 очка заработал Александр Леонов (1+1). В команде «Пчёлы» лучшую результативность показал Дмитрий Шеин, оформив гол и передачу.

В первой игре ¼ финала «Традиции» с «Лучником» победа осталась за «Традицией» в дивизионе «Любитель 1» - 5:2. 4 балла за гол и 3 передачи заработал Семен Румянцев. По голу и передаче оформили Денис Гринин, Владислав Сабитов и Андрей Бородин. За «Лучник» по шайбе забросили Кирилл Соколов и Станислав Багринцев.

Команда «Бастион», победитель регулярки в «Дебютанте 1», обыграла «Русь» со счётом 4:1. После счёта 1:1 «Бастион» во 2-м периоде стал уходить в отрыв. Евгений Задков отличился в этой встрече дублем и передачей. Единственная шайба «Руси» на счету Александра Воробьева.

«Лучник» с 3-го места «Дебютанта 1» решил исход матча одной шайбой – 1:0. На 13-й минуте Александр Радченко пробил ворота соперника, реализовав большинство.

В пятницу в 1/4 финала «Вымпел» повторил результат встречи регулярки, обыграв «ГВМУ МО РФ» со счётом 2:0. Исход матча решился на последних минутах: Александр Матасов открыл счёт на 43-й минуте, а за 10 секунд до финального свистка Максим Евграфов увеличил отрыв от соперника.

«Финансист» смог взять долгожданный реванш у «Смерча» за 2 проигрыша в прошлой стадии «Дебютанта 4» - 3:2. Во 2-м периоде «Финансист» вырвался вперёд благодаря голам Ивана Тюрикова,  Дмитрия Казанского и Артёма Мельникова. В команде «Смерч» по шайбе в ворота соперника удалось отправить Василию Кошелеву и Евгению Киселёву.

В докторском дерби «ГВМУ МО РФ» повторил опыт регулярки, переиграв коллег из «Hockey Doctors» - 4:1. Во 2-й половине встречи «ГВМУ» организовало голевую феерию. Удачные атаки провели Александ Князев (1+1), Андрей Гончаров, Сергей Кадушкин и Игорь Куприянов. Гол престижа на 44-й минуте забил Олег Осипов из «Hockey Doctors».

В этом же дивизионе «Инфобез» всухую обыграл «Пятый Легион» - 3:0. Дважды в атаке отметился Антон Качкалов, забив первый гол в меньшинстве. И на последних минутах этот результат закрепил Михаил Ламанов.

Такой получилась 26-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ