Итоги 27-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

8 апреля «Полиция Москва» повторно обыграла «Рубеж» со счётом 4:1 и получила путёвку в полуфинал дивизиона «Спортсмен». Лучшие показатели в этом матче у Вячеслава Снегирёва (1+1), открывшего счёт. В «Рубеже» шайбу забросил Илья Бирин.

А вот в «Дебютанте 3» команда «Рубеж» смогла завоевать победу в матче с «Пятым Легионом» - 3:1. Первый гол в матче оформил Сергей Желтоножский из «Пятого Легиона». А во 2-м и 3-м периодах «Рубеж» смог догнать и уйти в отрыв. Алексей Дмитриев отличился в этой встрече, записав на свой счёт гол и передачу.

Лидер «Дебютанта 3» по итогам регулярки «Северный Ветер» подтвердил свои заслуги, обыграв в первом матче серии за выход в полуфинал команду «Пчёлы» с «сухим» счётом 4:0. Дублем отметился Илья Вознесенский, ассистентский дубль на счету Эдуарда Поликарпова.

В другой паре «Дебютанта 3» «Лефортово» обыграло «Вымпел» - 4:2. Игрок «Вымпела» Сергей Ковальчук открыл счёт в матче на 23-й минуте. Но далее «Лефортово» отправило в ворота соперника 4 гола. Лучшим игроком матча стал автор хет-трика Павел Шинтяев, на счету Анатолия Голивца 2 передачи. В команде «Вымпел» Иван Шуркин (1+1) сумел забросить шайбу на последних минутах встречи, его напарник Владимир Кузьминов отметился 2 передачами.

«Капитал» из тройки лидеров «Дебютанта 4» «всухую» обыграл «Ледокол» - 3:0. Успешные атаки в первом периоде провели Андрей Виговский и Павел Барсуков. В финале встречи еще одну шайбу забросил Роман Безрукавый.

Во вторник 9 апреля «Капитал» забрал путёвку в полуфинал, повторно обыграв «Пчёл» в «Дебютанте 1» - 3:2Б. Счёт был открыт во 2-м периоде игроком «Пчёл» Александром Гетманским. Далее эстафету перехватил его напарник Михаил Ситохин (1+1). А в 3-м периоде «Капитал» смог нагнать соперника после быстрого дубля Дмитрия Молоко. И уже в серии послематчевых бросков Игорь Кутайцев принёс победу «капиталистам».

«Патриот» на один гол обогнал «Пятый Легион» в первой встрече серии за выход в полуфинал «Дебютанта 2» - 3:2. Ко 2-му периоду команды забили по шайбе в ворота друг другу. Но дубль Александра Коржева (2+1) вывел «Патриот» вперед. В «Пятом Легионе» успешные атаки на счету Ильи Токтаева и Антона Кузина.

В этом же дивизионе «Бастион» был сильнее «Стрижей» - 3:1. Дубль Данира Кандыбаева и гол Николая Шиндяпкина решили итог встречи. Лишь в 3-м периоде Рустем Хасанянов из «Стрижей» размочил счёт, реализовав большинство.

В матче «Сокол» - «Росреестр Москвы» удача была на стороне «Росреестра» - 3:2. Команды весь матч шли «на качелях». На 31-й минуте Сергей Кирюхин вывел свою команду вперёд, заодно оформив дубль. 2 очка за передачи набрал Дмитрий Минаев. В «Соколе» оба гола на счету Евгения Ларикова.

В другой паре «Дебютанта 2» «Капитал» оказался сильнее «Финансиста» с приличным отрывом - 6:1. Дублем отметился Антон Челышев, по голу и передаче оформили Андрей Авезов, Денис Зархин и Василий Довгань. В «Финансисте» единственный гол на счету Станислава Чемелькова.

В среду «Русь» вновь доказала своё превосходство, уверенно обыграв «Вымпел» со счётом 7:1. Это билет в полуфинал! Дмитрий Васильев (2+1) дважды поразил ворота соперника. 5 очков у Дмитрия Короткова (1+4), 3 - у Андрея Шевякова (1+2). Размочить счёт «Вымпелу» удалось после атаки Дениса Космынина во 2-м периоде.

«Динамо-24» завоевало путёвку в полуфинал после повторной победы над «МЧС России» - 6:2. Вначале команды шли вровень, но после 12-й минуты бело-голубые забрали инициативу в свои руки. Сразу 3 игрока оформили по дублю - Денис Ермолаев (2+4), Илья Чиркунов и Иван Панькин. Трижды помог передачами Егор Золкин, дважды - Егор Пряников. В команде спасателей голы на счету Илья Баженова (1+1) и Артёма Строганова.

В «Дебютанте 3» «Звезда» с минимальным отрывом обыграла «Триумф» в первом матче серии 1/4 финала - 3:2. «Звезда» в первой половине встречи ушла в отрыв после голов Алексея Прохорова (1+1), Андрея Панфёрова и Павла Ильковича. «Триумфу» почти удалось совершить камбэк, но еще одной шайбы не хватило, чтобы побороться за победу. Авторами голов стали Андрей Хабихужин и Алексей Ильин.

Команде «ФССП» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с командой «Финансист», что позволило «Финансисту» автоматически выйти в полуфинал.

В четверг «Традиция» повторно обыграла «Лучник» в «Любителе 1» со счётом 4:2. И получила билет в полуфинал! «Лучник» первым оформил гол в этом матче, за которым последовали 4 ответных от «Традиции». Лучшую результативность показал Семен Румянцев (1+1). В команде «Лучника» дубль на счету Ильи Гольцова.

«Крылья» вновь оказались сильнее «Альфа-Тайм» в «Любителе 1» и проходят в полуфинал - 4:0. Героями встречи стали Сергей Давыдов (2+1) и Олег Портнов (2+0).

А вот в матче «Горыныч»-«Атлас» появилась интрига. «Горыныч» сравнял счёт в серии, обыграв оппонента в этот раз со счётом 5:2. Активные атаки команды с 1-го периода позволили выйти вперёд и сохранить перевес в очках. Даниил Денисенко порадовал болельщиков хет-триком. 3 очка за гол и 2 передачи заработал Артем Бадтрутдинов. В команде «Атлас» по шайбе забросили Александр Беленцов и Артем Огнев. Команды ждёт 3-я решающая встреча.

«Авиатор», чемпион прошлого сезона «Любителя 2», сумел дать отпор лидеру регулярки этого сезона, «А-Линии» - 4:2. Создать задел для победы команде помогли дубль Георгия Горяшко, а также голы Александра Лунина (1+1) и Андрея Голованова. В команде соперника по 2 очка за гол и передачу набрали Евгений Иванушкин и Василий Чуев.

В этом же дивизионе бронзовый призёр прошлого сезона «Буран» «всухую» обыграл «Альтаир» - 2:0. Авторами победных голов стали Алексей Суковатов (1+1) и Леонид Адамов.

В последний день этой недели «Пчёлы» смогли взять реванш за прошлое поражение от «Сокола» в «Любителе 1» - 3:0. Исход встречи решил дубль Артёма Иванова во 2-м периоде и гол Дмитрия Шеина на последней минуте. Команды ждёт третья решающая встреча за выход в полуфинал.

«Бастион» вырвал победу у «Руси» во второй встрече «Дебютанта 1» в серии послематчевых буллитов – 2:1Б. Счёт уже на 1-й минуте матча открыл Игорь Дроздов из «Руси». В 3-м периоде его сравнял игрок «Бастиона» Артём Багров. И в серии послематчевых бросков удача была на стороне «Бастиона» - Алексей Потеенко забил шайбу, которая подарила команде билет в полуфинал.

В этом же дивизионе «Вымпел» второй раз оказался сильнее «ГВМУ МО РФ» - 3:1. Константин Голов из команды врачей отметился первым голом в матче. Но у «Вымпела» были заготовлены ответные шайбы – Иван Киреев, Александр Матасов (1+1) и Олег Лукашевич вывели команду в полуфинал. Ассистентский дубль в этой встрече оформил Максим Евграфов.

«Лучник» повторно забрал победу у команды ОКО» в «Дебютанте 1» - 5:2. К 3-му периоду команды подошли с равным счётом 2:2. А далее 3 шайбы «Лучника» решили исход встречи, подарив коллективу билет в полуфинал. Максим Романов и Никита Кондратов стали авторами голов «ОКО». В команде победителя лучший результат показал Михаил Белов, оформивший дубль.

Такой получилась 27-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ