Итоги четвёртой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник в дивизионе «Спортсмен» «Русь» и «Финансист» записали первую ничью в свой актив - 3:3. Превосходство «Руси» в 1-й половине матча обеспечили Евгений Воронин и Андрей Шевяков, забивший дубль. Но ответные голы от Вячеслава Артамонцева, Дмитрия Тепкина (1+2) и Владимира Показанникова (1+2)  нивелировали старания соперника.

«Бастион» оказался сильнее во встрече со «Стрижами» в «Дебютанте 2» - 4:2. Открыл счет в матче Алексей Потеенко, гол и передачу оформил Рахимов Олег, дубль у Николая Шиндяпкина. В команде «Стрижей» пробить ворота соперника смогли Александр Ланских и Александр Леснов.

В «Дебютанте 3» «Звезда» продолжила серию побед, в этот раз в матче с «Пчёлами» - 4:3. Хотя «Пчёлы» повели в начале матча после атак Дмитрия Кольцова (2+1) и Сергея Рыбочко, «Звезда» смогла собраться, сравнять, а потом и выйти вперёд. Голы на счету Юрия Демарецкого, Сергея Капышева, Андрея Панферова и победный - Максима Никитина.

Там же «Вымпел» пополнил копилку побед после матча с «Рубежом» - 4:2. Хет-трик занёс в свой актив Олег Богданович (3+1) и гол на счету Евгения Кудинова. В «Рубеже» очки команде принесли Георгий Булдаков и Алексей Дмитриев.

В «Дебютанте 4» «Смерч» реабилитировался после прошлой ничьей - 7:1. Дубли у Ильи Вихрева и Дмитрия Полюшкина, 1+1 у Сергея Самсонова, трижды ассистентом становился Антон Иванов. Разбавить счёт за команду «Ледокол» удалось
Александру Малину.

Во второй день игровой недели «Старая Площадь» из «Дебютанта 3» завоевала первую победу в сезоне – 1:0. Победный гол во втором периоде оформил Сергей Корнеев.

То же самое удалось их одногруппнику «Лефортово» в матче с «Триумфом» - 2:0. По голу забили Алексей Баландин и за 10 секунд до финального свистка Антон Скорописцев.

В «Дебютанте 4» «ГВМУ МО РФ» на одну шайбу опередил «Hockey Doctors» и продолжил победную серию – 3:2. Открыл счёт во встрече «докторов» Антон Викторов, а София Попова и Александр Князев закрепили отрыв. В команде соперника голы на счету Евгения Кондратьева и Алексея Хайленко.

В том же дивизионе «Пятый Легион» оформил «сухую» в матче с «Финансистом» - 4:0. Алексей Шведов отметился дублем после точных передач Дмитрия Болдырева. По шайбе забросили Кирилл Елистратов и Владимир Колков.

В среду в «Спортсмене» «Вымпел» не оставил шанса «Динамо-24» - 7:2. 7 голов подряд дали понять, кого считать фаворитом встречи. Алексей Королев отметился покером, 3 передачи сделал Максим Шевченко, по 2 очка у Андрея Блажко (2+0) и Дениса Космынина (0+2). В концовке матча Денис Ермолаев из «Динамо-24» сумел дважды поразить ворота соперника после передач Кирилла Полянского.

Первая победа появилась в копилке «Горыныча» из «Любителя 1» - 4:1. По шайбе в ворота «Сокола» отправили Александр Канафин (1+1), Семен Куржаев, Евгений Шамонов и Никита Чернига, дважды сделал передачу Даниил Денисенко. В команде «Сокол» разбавить счёт удалось Владиславу Васильеву.

Его одногруппник «Лучник» обошёл «Пчёл» на один гол – 4:3. Дубль на счету Кирилла Соколова (2+1), гол и передачу оформил Юрий Горский и еще одну шайбу забросил Руслан Филиппов. При этом трижды помог с передачей своим сокомандникам Егор Снигур. В команде «Пчёл» дубль на счету Егора Холина и один гол оформил Александр Мещеряков.

Ничья в матче «Традиция» - «Альфа» в дивизионе «Дебютант 2» - 2:2. Открыл счёт Алексей Ариончик из «Традиции», далее Владимир Тимофеев и Кирилл Ануфриев забили по ответному голу. А за 2 минуты до финала Алексей Клопыжников (1+1) успел сравнять счёт.

В четверг «Альфа-Тайм» из «Любителя 1» забрала победу у «Традиции» - 6:4. Авторами важных голов в концовке встречи стали Евгений Кирякин и Дмитрий Лукоянов (1+1). Дублем отметился Борис Зызыкин, дважды оформил передачу Вениамин Романов. В «Традиции» Андрей Черкашин сумел сравнять счет во 2-м периоде.

В «Дебютанте 1» «Лучник» продолжил серию побед по итогам матча с «Капиталом» - 5:4.Команды боролись на равных – 4:4 к середине 3-го периода. За минуту до финального свистка Антон Филиппов, играя в меньшинстве, вывел «Лучник» вперед, заодно оформив дубль. По 2 очка заработали Сергей Соловьев (1+1) и Дмитрий Новиков (0+2). В «Капитале» 1+1 оформили Игорь Кутайцев и Дмитрий Орехов.

«Рубеж» был сильнее «Грифонов» в «Дебютанте 2» - 3:2. Победу команде принесли дубль Михаила Романцова (2+1) и гол Ивана Куликова. В «Грифонах» Олег Солодовников забросил шайбу за секунду до сирены.

Первая победа упала в копилку «Финансиста» из того же живизиона после матча с «Росреестром Москвы» - 4:3. Команды забили поровну шайб за 3 периода, но от ничьей «Финансиста» спас Александр Баканов на 44-й минуте. По 2 очка заработали Александр Шаурин (1+1) и Дмитрий Абрамов (0+2). В «Росреестре» дубль оформил Владимир Куликов.

В той же группе «Вымпел» оказался сильнее «Академии» - 5:2. Дубль записал на свой счет Алексей Коновалов, 1+1 у Андрея Серова и Вадима Колесова. Алексей Черняев и Константин Большаков дважды стали ассистентами. В команде «Академия» по шайбе в ворота соперника отправили Сергей Лялько и Дмитрий Влащенко.

В пятничной встрече «Полиция Москва» из «Спортсмена» была в ударе – 8:0. По 3 очка заработали Степан Овчинников (хет-трик), Андрей Виняковский (1+2) и Вячеслав Снегирёв (3 передачи). На ноль отстоял матч против «Рубежа» вратарь Сергей Вертунов.

В «Дебютанте 2» «Лучник» оформил первую победу, опередив «Патриот» на один гол – 4:3. «Лучник» повел в первой половине встречи 3:0, но соперник смог догнать его к 3-му периоду. Гол Максима Тукачева за 2 минуты до свистка определил исход встречи. 1+2 по системе гол+пас записал на свой счёт Артём Галкин. В «Патриоте» дублем отличился Олег Макаров.

В том же дивизионе «Шторму» оказалось под силу обыграть идущего без поражений «Легион» - 4:1. Победу команде принесли Олег Туркин, Павел Понтяков, Евгений Чернов и за секунду до сирены Сергей Дубов. В команде соперника единственную шайбу в ворота отправил Андрей Исаев.

Первую победу в свой актив записал «Кремлёвец» в «Дебютанте 3» - 5:1. Счёт в матче открыл «капиталист» Алексей Страдомский, а «Кремлёвец» не стал ждать с ответом.  Дублем отметился Кирилл Родионов (2+1), 1+1 на счету Владимира Мокиенко.

Такой была четвёртая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ