Итоги десятой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Финансист» оказался гораздо сильнее «ФССП» в самом сильном дивизионе «Спортсмен» - 5:1. На 19-й минуте счёт во встрече открыл Павел Карпухин из «ФССП». Далее за дело взялся «Финансист» - 1+1 оформили Богдан Иваненко, Владимир Показанников и Дмитрий Тепкин. Иван Пашковский оформил ассистентский хет-трик, дважды передачами помогли своим напарником Николай Алфёров и Роман Еременко.

В «Дебютанте 1» «Бастион» заработал 4-ю подряд победу в матче с «Пчёлами», выйдя в лидеры «Дебютанта 1» - 5:2. Почти весь матч «Бастион» удерживал инициативу в своих руках. Александр Кувшинов открыл счет и далее оформил дубль и передачу. Гол и передача у Александра Архипова и Станислава Кима. В последние 4 минуты «Пчёлы» смогли разбавить счёт - по голу забили Владимир Новиков и Дмитрий Потаев.

Фортуна оказалась на стороне «Атласа» в матче с «ОКО» в этом же дивизионе - 6:3. Хет-триком отметился Алексей Веселов. 3 очка заработал Роман Цыплаков (1+2). В команде «ОКО» отличился Михаил Наний (1+1).

В «Дебютанте 2» «Стрижи» обошли «Сириус» на 2 шайбы - 3:1. Победу команде принесли Антон Ларин, Артур Мушлян и Василий Гуров. За 3 минуты до сирены гол за «Сириус» забил Кирилл Ражный.

«Капитал» и «ГВМУ МО РФ» ограничились ничьей в матче «Дебютанта 4» - 2:2. В последнюю секунду Антон Викторов из «ГВМУ МО РФ» смог сравнять счет. 2 очка заработал Андрей Гончаров (1+1). В «Капитале» по шайбе забросили Максим Сущенко и Артур Хисамов.

В матче вторника «Динамо-24» обыграло непростого соперника, «Русь», со счётом 5:3 в дивизионе «Спортсмен». В начале 3-го периода на табло была ничья 3:3. За 3 минуты до сирены Кирилл Полянский (1+2) и Денис Ермолаев (1+1) забили по шайбе и принесли своей команде победные очки. В «Руси» по 2 очка (1+1) набрали Алексей Евдокимов и Cтанислав Извеков.

Ничья получилась в повторной встрече «Бурана» и «Триумфа» в «Любителе 2» - 3:3. В первой половине матча повёл «Буран», далее подключил свои резервы «Триумф» и во 2-м периоде забил 3 ответные шайбы. По 2 очка на счету Алексея Чиркина (дубль) и Дмитрия Ковалева (2 передачи) из команды «Буран». У соперника дублем отметился Геворк Казарян.

Фортуна была на стороне «Традиции» в матче «Дебютанта 2» с «Hockey Doctors» - 6:2. Игроки «Традиции» ударно начали 1-й период, забросив 3 шайбы в ворота соперника. И еще 3 безответных гола получилось оформить в концовке. Особо отличились Алексей Ариончик (1+2), Андрей Киперник (2+0) и Юрий Филиппов (0+2). В команде врачей по голу на счету Евгения Гончарова и Павла Журавлева.

Также 6 шайб удалось забросить «Старой Площади» команде «Лучник» в «Дебютанте 3» - итоговый счет 6:3. Хотя соперник первым открыл счёт, после «Старая Площадь» перехватила инициативу. Лучшим нападающим встречи стал Сергей Корнеев, оформивший хет-трик. Дублями отметились Алексей Анисимов («Старая Площадь») и Степан Строкань («Лучник»).

Еще одна ничья игрового дня получилась у команд «Инфобез» и «Hockey Doctors» в «Дебютанте 4» - 3:3. «Инфобез» первым открыл счет, но получил 3 ответные шайбы в свои ворота, на которые смог ответить уже ближе к концовке встречи. Голы на счету Михаила Ламанова, Дмитрия Николаева и Антона Качкалова. У врачей дублем отметился Василий Строганов.

В среду в дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москва» закрепила свое лидерство после победы над «Вымпелом» со счетом 4:2. К 3-му периоду во встрече была ничья 2:2. А в последние минуты атаки Сергея Сучкова и Евгения Силуянова решили исход матча в пользу лидера турнирной таблицы. Двумя передачами отличился Иван Журавлёв. В «Вымпеле» по шайбе забили Руслан Алешин и Ян Скоморощенко.

В «Дебютанте 1» коллектив «Полиции Москва» не смог выявить победителя во встрече со «Звездой» - 2:2. Важный гол и очки за ничью «Полиции Москва» оформил Станислав Шарапов. В «Звезде» ассистентский дубль получился у Евгения Кузнецова.

В «Дебютанте 2» «Росреестр Москвы» оказался сильнее «Вымпела» - 4:1. После счета 1:1 вторая часть встречи прошла под флагом «Полиции». По 2 очка заработали Сергей Кирюхин (2+0), Евгений Дмитриев (1+1), Юрий Бакаринов (1+1) и Андрей Каниковский (0+2). За «Вымпел» забил Иван Королев.

Продолжила свою серию без поражений команда «Звезда», обыгравшая «Кремлёвец» в «Дебютанте 3» со счетом 1:0. Решающую шайбу на 24-й минуте забросил Юрий Демарецкий с передачи Сергея Капышева.

В четверг «Пчёлы» поймали кураж в матче с «Филином» в «Любителе 1» - 9:2. Сразу 3 игрока отметились дублями - Михаил Сигарёв (2+2), Дмитрий Шеин (2+1) и Егор Холин. В команде соперника Сергей Морозов открыл счет и в конце встречи записал на свой счет второй гол.

«Русь» оказалась сильнее «Капитала» из «Дебютанта 1», обойдя его на одну шайбу - 5:4. Во 2-м периоде Сергей Макаров (2+1) из «Руси» увеличил отрыв своей команды до 5:2, забросив 2 шайбы подряд. 2 очка по системе гол+пас набрал Петр Еремеев. В «Капитале» отличились Дмитрий Андронов (2+0), Иван Ткачев (2+0) и Дмитрий Орехов (0+2).

В «Дебютанте 2» «Грифоны» добавили очков в свою копилку, уверенно обыграв команду «Лучник» - 5:1. Владислав Алексеев дважды поразил ворота соперника. Также по 2 очка заработали Владимир Ларин (1+1) и Кирилл Юхин (0+2). В «Лучнике» единственный гол на счету Павла Перетягина.

«Лефортово» подтвердило свое высокое место в турнирной таблице «Дебютанта 3», обыграв «ОКО» со счётом 4:1. В этой встрече счет открыл Олег Маурин из команды «ОКО». Во 2-м периоде усиленную атаку организовали игроки «Лефортово». Лучшим стал Алексей Баландин, дважды поразивший ворота соперника.

«Пятый Легион» закрепился на 1-м месте дивизиона «Дебютант 4», обыграв своего ближайшего преследователя, «Смерч», со счетом 2:1. Открыл счет во 2-м периоде игрок «Смерча», Дмитрий Полюшкин, играя в меньшинстве. А в 3-м Владимир Колков вместе с Олегом Александровым поменяли расклад игры.

В пятницу «Вымпелу» из «Дебютанта 1» сопутствовала удача в матче с «ГВМУ МО РФ» - 5:2. Уже в 1-м периоде команда вырвалась вперед после 3 голов и закрепила результат в концовке. Голом и пасом отметился Антон Гладков. Также по шайбе забили Максим Евграфов, Максим Зелепукин, Иван Киреев и Сергей Королев. В «ГВМУ МО РФ» в атаке отличились Алексей Евдокимов и Иван Лазарев.

«Финансист» всухую обыграл «Сириус» в «Дебютанте 2» - 2:0. На 6-й минуте Руслан Гатаулин открыл счёт и на 44-й минуте его напарник Михаил Филипповский закрепил результат.

Свои лидирующие позиции усилил «Северный Ветер» после победы над «Грифонами» в «Дебютанте 3» - 4:2. Лучшим игроком матча стал Эдуард Поликарпов, оформивший хет-трик. По 2 очка заработали Илья Вознесенский (1+1) и Алексей Солнцев (0+2). В «Грифонах» голом и передачей отметился Дмитрий Давыдевский.

Упорная борьба получилась в матче «Финансист» - «Ледокол» в «Дебютанте 4». В итоге 4:3 в пользу «Ледокола». В 3-м периоде сохранялась интрига после трех забитых шайб каждой из команд. И на 43-й минуте Александр Маренцев решил исход матча в пользу «Ледокола», заодно оформив дубль. 3 очка (1+2) набрал его напарник, Константин Антонов. У соперника самыми результативными стали Тогрул Мурадов (2+0) и Иван Тюриков (1+1).

Такой получилась десятая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ