Итоги девятой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Подведем итоги девятой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Понедельник открыли традиционно шесть матчей. В дивизионе «Любитель 1» «Сокол» вырвал победу у «Традиции» за 5 минут до конца матча – 2:1. Авторы голов - Конкин Максим и Кулаков Михаил. В «Традиции» гол на счету Киперника Андрея.

«Бастион» оформил 4 гола в ворота «Вымпела» в «Дебютанте 1». В последнюю минуту Чеботарев Валерий из «Вымпела» спас команду от «сухой». Ефимов Евгений записал на свой счет 3 очка (1+2), Серов Николай – 2 (1+1).

В противостоянии двух лидеров дивизиона «Любитель 2» «Триумф» оказался сильнее «Альтаира» - 7:2. Гросул Иван («Альтаир») записал 2 очка на свой счет (1+1). Шифанов Денис оформил хет-трик, Кофанов Руслан – дубль (2+3).

«Атлас» открыл счет в игре против «Шторма» из «Дебютанта 1» и в 3-ем периоде создал неплохой отрыв – 4:1. Два очка в активе Поляткова Андрея из «Атласа» (1+1). За 3 минуты до конца матча Федоров Андрей спас «Шторм» от «сухой».

В матче дивизиона «Дебютант 2» «Звезда» оказалась убедительнее «Альфы», закрепив результат 3-ей шайбой за 30 секунд до конца матча – 3:1. Хет-трик у Жуковского Геннадия, ассистентский дубль у Прохорова Алексея.

В «Дебютанте 3» Илья Качалкин из «Своих не бросаем» открыл счет в матче против «ОКО». Но дальше инициативу полностью перехватил соперник и его уже было не остановить – 6:1. Маурин Олег записал себе в актив сразу 5 очков (дубль+3 ассиста), Племянов Константин оформил дубль, а Афиногенов Валентин - гол и передачу.

Во вторник «Альфа-Тайм» завоевала 6-ую победу подряд. Открыв счет, лидер «Любителя 1» оформил 3 гола. Лишь в 3-ем периоде Филиппову Руслану из «Капитала» удалось пробить ворота соперника – как итог 1:3. В «Альфа-Тайм» 2 очка записал себе в актив Титов Александр (1+1).

В «Любителе 2» «Московская полиция» опередила «Буран» в непростом поединке - 5:4. На 44-ой минуте Ионов Алексей удачно проехался к воротам соперника и принес победный гол, заодно оформив дубль (2+1). По два ассистентских дубля у Васильева Сергея и Чупрова Андрея. В «Буране» дубль оформил Ткачев Иван (2+1), Ванин Максим и Суковатов Алексей записали на свой счет по 2 очка (1+1).

«Пчелы» из «Дебютанта 2» оказались сильнее «Старой площади» - 3:1. В матче отметился Корнейчук Роман, записав себе в актив 2 голевые передачи.

Насыщенным игровым днем стала среда. В «Спортсмене» «Рубеж» одержал уверенную победу над «Вымпелом» - 5:2. Клаповский Игорь оформил хет-трик, забросив шайбу за 10 секунд до конца матча. Сафонов Данила записал на свой счет гол и передачу. В «Вымпеле» Королев Алексей заработал 2 очка (1+1).

С таким же счетом «Лучник» одолел «Пятый легион» в дивизионе «Дебютант 2». В начале матча «легионеры» повели в счете 2:0, но со 2-го периода «Лучник» перехватил инициативу и в итоге забил 5 голов. По дублю оформили Денисов Кирилл и Сахаров Максим. У соперников 2 очка заработал Кондрахин Александр (1+1).

В «Дебютанте 1» «Рубеж» смог оформить свою первую победу! И не над кем-нибудь, а над лидером дивизиона - «Пятым легионом»! Савченко Александр и Тарасов Роман удачным проходом к воротам решили исход матча в последнем периоде – как итог 2:0.

«Грифоны» из «Дебютанта 3» оказались сильнее «ГВМУ» - 4:1. Дубль у Маренцева Александра и 2 очка на счету Белянского Евгения (1+1). От «сухой» команду «ГВМУ» спас Гончаров Андрей.

В четверг «Капитал» был в ударе и всухую обыграл команду «ОКО» в «Дебютанте 1» - 4:0. По 2 очка (1+1) в личный актив записали Гнедов Евгений и Рачук Сергей. «На ноль» провел весь матч вратарь Игумнов Дмитрий.

«Старая площадь» завоевала первую победу в Чемпионате, одолев «Триумф» в «Дебютанте 2»- 3:1. Продуктивной оказалась связка игроков Шелль Сергея (2+1) и Ануфриева Кирилла (1+2). От сухой «Триумф» спас гол Борисова Эдуарда.

В пятницу «Бастион» ответил 4-мя голами команде «ГВМУ», которая открыла счет в пятничном матче дивизиона «Дебютант 1» - 4:1. Ассистентский дубль на свой счет записал Моднов Андрей.

А «Финансист» вырвал победу у «Своих не бросаем» в последнем периоде в «Дебютанте 3» - 2:1. Решающую шайбу занес в ворота Пушнин Александр.

Так прошла девятая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ