Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги первого игрового месяца Офицерской хоккейной лиги сезона 21/22

Четвертая игровая неделя Чемпионата ОХЛ в Москве продолжила «понедельничные» хет-трики в «Сокольниках», подарила новые рекорды результативности и порадовала главным матчем месяца.

В понедельник, 25 октября в УДС «Крылья Советов» новая игровая неделя началась матчем между «Стрижами» и «Рубежом» в дивизионе «Дебютант 1». Со счетом 4:1 свою первую победу в сезоне одержали «пограничники». В «Сокольниках» продолжилась традиция «понедельничных» хет-триков. В первом матче дня в дивизионе «Спортсмен» «Капитал» одержал, на данный момент, самую крупную победу в сезоне, одолев «Вымпел» с результатом 15:1. Двойной хет-трик (6 заброшенных шайб), или, по-другому, гекса-трик, на счету Кирилла Полянского. Также в его активе значится результативная передача и 7 набранных очков за игру. Иван Борчик выступил главным распасовщиком встречи, отдав 5 результативных передач, добавив к этому гол, набрав в общей сложности 6 очков за матч. Отметим еще и результативный пас голкипера «Капитала» Руслана Набатникова, который свою часть встречи отыграл на «0». Следом на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 1» «ГВМУ» и «Финансист». Получилась игра в «кошки-мышки». «Военные медики» вышли вперед, а «Финансист» на протяжении всего матча пытался догнать своего соперника. Однако сделать этого не получилось. «ГВМУ» удалось оторваться в концовке встречи, забросив одну из шайб в пустые ворота. Как итог 7:4, успех новичков лиги. И в этом матче не обошлось без хет-трика. Форвард «ГВМУ» Сергей Ровкин записал в свой актив 3 гола. «Военные медики» набрали 4 очка и делят 1 место в своем дивизионе с «Лучником», у которого чуть лучше разница заброшенных и пропущенных шайб.

В среду, 27 октября в «Сокольниках» состоялся главный матч первого игрового месяца. В дивизионе «Спортсмен» «Сборная РФ», которая является сплавом двух чемпионских команд («Русь» и «Финансист»), встречалась с «Рубежом», выигравшем «бронзу» прошлого сезона. Игра прошла в упорной борьбе и получилась очень зрелищной. «Пограничники» открыли счет в матче, однако «Сборная РФ» уже через минуту уравняла цифры на табло, а затем отправила еще 3 шайбы в чужие ворота. В концовке встречи «Рубеж» 1 гол отквитал, но развить успех не получилось. «Сборники» забросили пятую шайбу и установили окончательный счет. «Сборная РФ» обыграла «Рубеж» 5:2.

В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Лучник-2» оказался сильнее «Пятого Легиона» 4:0. Этот успех позволил «черно-оранжевым» одержать вторую победу в чемпионате и возглавить турнирную таблицу в своем дивизионе. «Сухой» матч в активе Ильи Киселева.    

Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги Alrosa Diamonds.