Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги первой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Вот и прошла первая неделя регулярного Чемпионата ОХЛ сезона 2023/2024!

 В «Спортсмене», как всегда, были невероятные скорости. Похоже, «Финансист» все лето вынашивал план по реваншу над «Полицией Москва» и этот матч ему покорился со счётом 4:2.

К 3-му периоду команды подошли с ничьей 2:2. На 40-й минуте матча Дмитрий Тепкин помог «Финансисту» вырваться вперед и еще на последней минуте отправил гол в раздевалку, заработав хет-трик.

Успешно начала сезон в самом сильном дивизионе ОХЛ команда «ФССП», обыграв «Динамо-24» - 5:4. За первый период команда трижды успешно атаковала ворота «динамовцев». Бело-голубые почти догнали «ФССП» после гола Дениса Ермолаева на последней минуте матча, но сравнять счет времени уже не хватило. У победителей хет-триком и передачей отличился Сергей Лобачев. В «Динамо-24» дубль и передача у Дениса Ермолаева.

В «Любителе 1» «Пчёлы» оказались убедительнее «Сокола» - 7:5. Хотя «Сокол» первым открыл счёт в начале матча, соперник во 2-м периоде ответил пятью голами и до самого конца удерживал преимущество. У «Пчёл» по дублю оформили Артём Иванов (2+1), Александр Мещеряков (2+1) и Игорь Зуев, а Дмитрий Шейн отметился ассистентским покером. В «Соколе» больше всего очков у Владислава Яковлева (1+2).

 В том же дивизионе «Авиатор-ПРО» и «Атлас» сохранили интригу в этом матче - 5:5. Почти всю игру команды шли «на качелях» и начали 3-й период со счетом 4:4. Казалось, что 5-й гол «Атласа» останется безответным, но в концовке матча Никита Семёнов спас «Авиатор», оформив покер! 3 очка заработал Илья Старцев (1+2) из «Атласа».

 В другом матче «Любителя 1» «Традиция» на одну шайбу опередила «Федеральное Казначейство» - 4:3. К 3-му периоду «Традиция» создала себе хороший отрыв после голов Смирнова Дмитрия (1+1), Медведева Богдана, Павлова Владислава и Новикова Владислава (1+1). Нападающим трижды ассистировал Сабитов Владислав. В команде соперника по голу у Панасенко Артема, Кирюхина Всеволода (1+1). И за пару секунд до конца матча до минимума сократил отрыв Куржаев Семен (1+2)

Во вторник в матче «Любителя 1» «Альфа-Тайм» - «Филин» получилась ничья – 3:3. Открыл счет Юрий Полищук из «Альфа-Тайм», но дальше инициативу перехватил соперник – три шайбы подряд забросили Кирилл Извеков, Алексей Кролин и Кирилл Жестков. А в 3-м периоде усилия Максима Чихарева и Владислава Ларкина помогли догнать «Филина» и привели к ничьей.

Новичок «Любителя 2» команда «А-Линия» начала сезон с победы над «Альтаиром» - 4:2. По шайбе отправили в ворота соперника Петр Богомолов (1+2), Евгений Иванушкин (1+1), Кирилл Пыхтеев и закрепил отрыв в 3-м периоде Матвей Кшукин. В «Альтаире» голы на счету Андрея Трошина и Владислава Бочковского.

В «Дебютанте 1» команда «ОКО» не оставила шансов «Вымпелу», выиграв всухую 3:0. Победу команде принесли Алексей Чемерисов, Олег Маурин и Никита Кондратов (1+1).

В том же дивизионе «Звезда» и «Пчёлы» не выявили сильнейшего в матче – 2:2. В «Звезде» голы на счету Олега Власова и Максима Лукьянова. У «Пчёл» по голу привезли Роман Корнейчук и Денис Михайлин.

В среду «Авиатор» стал победителем в матче с «Триумфом» в дивизионе «Любитель 2» - 1:0. Единственный гол принадлежит Никите Иванову.

Равные силы продемонстрировали «Бастион» и «Полиция Москва» в «Дебютанте 1» - 1:1. Уже на 20-й секунде матча Евгений Задков из «Бастиона» пробил ворота чемпиона прошлого сезона. Но «Полиция» явно не собиралась отдавать матч и в конце 2-го периода Константин Тищенко сравнял счёт.

В «Дебютанте 2» «Пятый Легион» оказался сильнее «Традиции» - 3:1.Первую шайбу уже в первую минуту забросил «легионер» Глеб Напара. В этом же периоде Алексей Ариончик смог сравнять счёт. Но в концовке голы Ильи Полегуева и Вадима Калмыкова определили исход встречи.

С таким же счётом чемпион «Дебютанта 2» прошлого сезона «Грифоны» обыграл «Шторм» - 3:1. Дубль за «Грифонов» оформил Кирилл Юхин, а за 2 секунды до конца матча третий гол забил Илья Владимиров. В «Шторме» пробить ворота соперника удалось Сергею Дубову.

Матчи четверга были богаты на голы. В «Дебютанте 1» «Лучник» выиграл у «ГВМУ МО РФ» со счётом 5:2. Благодаря дублям Антона Филиппова и Александра Грачева (2+2) «Лучник» смог уйти в отрыв, который в концовке матча увеличил Сергей Соловьев. В команде медиков по голу на счету Игоря Горячева и Алексея Евдокимова.

Ничья получилась в матче «Лучника» и «Финансиста» в «Дебютанте 2». Первым шайбу забросил «лучник» Данил Горлов. А в концовке матча долгожданный ответный гол оформил Мовсес Мхитарян.

В том же дивизионе «Сокол» оказался убедительнее «Академии» - 10:3. Счет в матче открыл Максим Маковский из «Сокола», но почти сразу Сергей Лялько из «Академии» смог его сравнять. Далее призеров прошлого сезона было не остановить: по хет-трику у Максима Маковского и Александра Козлова, ассистентский хет-трик у Евгения Ларикова, 1+2 у Руслана Алеева и дубль у Дениса Корёнова. Хотя в концовке 3-го периода новички Лиги внезапно включились в игру - по голу забили Андрей Абрамов и Кирилл Малышев.

В первом матче «Дебютанта 4» «Инфобез» опередил «Ледокол» на одну шайбу – 4:3. После голов Михаила Ламанова, Дениса Власова, Георгия Кудинова и Николая Серги «Инфобез» уверенно шел к победе. Но в 3-м периоде «Ледокол» почти догнал соперника - дубль у Александра Малина и гол у Дмитрия Говоруна.

В пятницу «Росреестр Москвы» достойно начал свою борьбу в Лиге, сыграв вничью матч с серебряным призером прошлого сезона – 1:1. Судьба матча решалась в 3-м периоде. Счёт открыл игрок «Росреестра» Александр Пикулин. Ответный гол на счету Александра Соколова.

«ОКО» и «Северный ветер» из «Дебютанта 3» сыграли на равных – 2:2. В команде «ОКО» сработала связка Алексей Павлов (1+1) - Павел Голубоцких (1+1), оба забили по голу и сделали по передаче. В «Северном ветре» похожая ситуация - Эдуард Поликарпов (1+1) забил первый гол с передачи Александра Фролова (1+1) и потом помог Александру отправить шайбу в ворота.

 «Пятый Легион» оказался сильнее «Грифонов» - 5:1. Дублем отметился Евгений Теллин (2+1), по голу у Андрея Потанина, Сергея Шумова и Константина Васькова. Единственный гол в команде «Грифонов» оформил Вячеслав Горбатов.

«Бастиону» удалось всухую обыграть «Лучника» - 2:0. По голу оформили Сергей Паротиков и Илья Ломовских.


Такой была первая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga