Итоги предновогодней, двенадцатой, недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Подведем итоги предновогодней, двенадцатой, недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги! В ней было лишь 3 игровых дня, зато прошли они очень насыщенно!

В понедельник «Бастион», один из лидеров «Дебютанта 1», оказался сильнее «Финансиста» - 4:1. Дубль у Якунина Александра, Силаков Роман и Углов Алексей принесли по голу. От сухой свою команду спас Моторико Иван.

В «Дебютанте 2» в этот день прошло сразу 4 матча. «Стрижи» продолжили серию побед, обыграв «Триумф» - 1:0. Единственный гол в матче забил Мушлян Артур.

«Альфа» показала свой характер «Пятому легиону» в 3-ем периоде, отыгравшись после ничьей – 5:3. 3 очка на свой счет записал Тимофеев Владимир (1+2). По 2 очка (1+1) у Мишарина Алексея, Терентьева Романа и Новикова Андрея.

«Традиция» не оставила шансов «Лучнику», оформив сухую – 8:0. Хет-триком отметился Ерохин Валерий (3+1) и по 2 очка (1+1) у Комкова Алексея и Филиппова Юрия.

«Грифоны» обыграли «Сокол» и сравняли счет в рейтинговой таблице – 2:0. Голы на счету Слижевского Юрия и Зубова Алексея.

В «Дебютанте 3» «Вымпел» уверенно забрал победу у команды «Своих не бросаем» - 7:2. Дубли у Синякова Евгения (2+1) и Рахина Юрия. По 2 очка заработали Кудинов Евгений (1+1) и Кузьминов Владимир (2 передачи). В команде соперника дубль у Потапова Александра.

Во вторник команда «ОКО» сумела одолеть «Русь» из «Дебютанта 1» со счетом 2:1. За победу отвечала связка Маурин Олег - Наний Михаил. Во 2-ом периоде гол забил Маурин Олег после удачной передачи Нания Михаила, а в 3-ем игроки поменялись ролями и шайбу забросил уже Михаил. Гол для команды «Русь» принес Башкиров Федор.

В дивизионе «Дебютант 2» «Старая площадь» бодро провела матч и к середине третьего периода уверенно вела 5:1, однако игроки «Капитала» не смирились с поражением и за 5 последних минут сократили отставание до минимума, но остановились в шаге от ничьей - 5:4.У победителей отметились Аксенов Евгений (3 передачи), Анисимов Алексей (1+2), Корнеев Сергей (1+1) и Субоч Эдуард (2 передачи). В «Капитале» по 2 очка (1+1) набрали Кузин Андрей и Линквист Антон.

В среду команда «ГВМУ» забрала победу у «Вымпела в матче дивизиона «Дебютант 1» – 2:1. Открыл счет в матче Саразов Михаил, который во втором периоде оформил дубль и принес заветную победу. В «Вымпеле» гол забил Иванов Сергей.

Их одногруппник, «Пятый легион», сильно разбушевался и не дал шанса «Шторму» - 9:2. Дубль голевой и ассистентский у Букина Артема (2+2), 4 очка заработал Григоренко Антон (1+3), по 3 очка - Гречнев Владислав (1+2) и Вишняков Сергей (3 передачи). В команде соперника голы на счету Климова Ивана и Сельхова Владимира.

«Звезда» из «Дебютанта 2» сумела собраться и сократить большой отрыв от «Пчел», но времени, чтобы сравнять счет, уже не хватило - 5:6. Хет-трик у победителей оформил Потаев Дмитрий, дубль у Иванова Александра. Также 3 очка заработали Кольцов Дмитрий (3 передачи) и Ситохин Михаил (1+2). В «Звезде» 3 очка у Жуковского Геннадия (1+2) и 2 у Гульбиниса Виктора (1+1).

В «Дебютанте 3» «Пятый легион» после гола от «Грифонов» на 40-ой секунде матча раззадорился и оформил 10 ответных – как итог 10:2. Хет-трик у Желтоножского Сергея (3+2), дубли у Белого Ивана и Потанина Андрея, ассистентские дубли оформили Васьков Константин и Леонидов Игорь. У «Грифонов» голы на счету Волкова Дениса и Коршакова Сергея.

В этом же дивизионе «Лучник» одолел «Hockey Doctors» - 5:3. Дубль у Галкина Артёма и ассистентский дубль у Кузнецова Андрея. У докторов дубль оформил Метальников Артем.

Такой была игровая неделя перед Новым годом в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем году!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ