Итоги пятой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый игровой день недели «Русь» пополнила копилку побед после матча с «ФССП» в «Спортсмене», уверенно обыграв соперника со счетом 8:2. К первому перерыву команды подошли со счётом 2:2, а далее инициативу полностью перехватила «Русь». По три очка у Алексея Евдокимова – хет-трик и Андрея Шевякова – гол и 2 передачи, дубль оформил Cтанислав Извеков.  У соперника оба гола забил Сергей Лобачев.

В «Любителе 1» «Филин» оформил первую победу в регулярке - 6:3. Команде удалось уйти в отрыв уже в первой половине матче, а «Традиция» была в роли догоняющей команды. По 3 очка заработали Кирилл Извеков (2+1) и Сергей Морозов (1+2). В «Традиции» дубль у Андрея Черкашина.

В том же дивизионе вторую победу подряд забрал «Атлас» после матча с «Лучником» - 6:4. Команда совершила невероятный камбэк после четырёх подряд голов от «Лучника». И дубль Андрея Вишнякова в концовке гарантировал «Атласу» победу. Гол и две передачи оформил Дмитрий Зуев. В «Лучнике» дубль на счету Кирилла Соколова (2+1).

«Полиции Москва» удалось обойти «Русь» в «Дебютанте 1» - итоговый счет 3:2. По шайбе в начале матча забили Илья Гудков, Максим Тишин и Никита Гусев Максим Иванов дважды сделал передачу. В «Руси» по шайбе отправили в ворота соперника Константин Караваев и Александр Воробьев.

Сухая победа получилась у «Пятого Легиона» в матче с «Инфобезом» в «Дебютанте 4» - 2:0. По голу в первом периоде оформили Дмитрий Болдырев и Олег Александров.

Во вторник «Пчёлы» из «Любителя 1» оказались сильнее «Альфа-Тайм» - 6:3. К третьему периоду «Пчёлы» обеспечили себе отрыв 4:1, потом соперник сумел догнать. А в последние две минуты еще 2 шайбы попали в ворота «Альфа-Тайм». По дублю на счету Дмитрия Шеина (2+1) и Игоря Третнова. 3 очка (1+2) заработал Артём Иванов. В «Альфа-Тайм» Сергей Королев дважды поразил ворота соперника.

В «Любителе 2» «А-Линия» продолжила свою серию побед – 15:4. В матче с «Триумфом» все было предсказуемо с первых минут – соперник приехал не полным составом и играл с одной заменой. Но тем не менее 4 гола в ворота «А-Линии» смогли забить Владимир Феоктистов (3+1) и Геворк Казарян. В «А-Линии» блистали Кирилл Пыхтеев (3+2), Евгений Иванушкин (3+2), Дмитрий Азаренко (2+4), Андрей Чупров (2+4), Василий Чуев (1+4), Денис Воробьев (2+0). Целых 6 передач оформил Андрей Шутов.

В том же дивизионе «Буран» завоевал свою первую победу, обыграв «Авиатор» - 2:0. Во второй половине матча его исход решили голы от Алексея Суковатова (1+1) и Юрия Каречкина (1+1).

Команда «ГВМУ МО РФ» из «Дебютанта 1» оформила вторую победу подряд, опередив на одну шайбу «Звезду» - 6:5. «Звезда» первой забила 2 шайбы, и тут соперник включился в игру: 6 голов подряд уже не позволили «Звезде» сравнять счёт в 3-м периоде. В «ГВМУ» дубль оформил Павел Антоненко, 1+2 у Анатолия Попова. В «Звезде» отличились Станислав Подгорнов (2+1), Леонид Тепонайнен (1+1) и Константин Мыслев (1+1).

В «Дебютанте 2» «Сокол» остался без поражений, 3-я подряд победа на встрече с «Пятым Легионом» - 3:0. По очереди забили Максим Маковский, Денис Коренов и Евгений Дрыгола.

В среду команда «ОКО» вырвала победу у «Пчёл» в «Дебютанте 1» - 3:2. Команды уходили на большой перерыв с равным счётом 2:2. И уже в 3-м периоде исход матча решил гол Руслана Черяпина. Очки в этом матче заработали Алексей Куликов, Алексей Чемерисов («ОКО»), Дмитрий Ерёмин и Евгений Смирнов («Пчёлы»).

С таким же результатом команда «Традиция» сыграла с «Вымпелом» - 1:1. Дмитрий Ларионов из «Традиции» открыл счёт в начале второго периода. А в третьем его сравнял Иван Королев.

В том же дивизионе в дебютной игре сезона «Hockey Doctors» уступили «Грифонам» одну шайбу – 2:3. Первую шайбу забросил «доктор» Дмитрий Шмонин. Потом за дело взялись «Грифоны»: дубль оформил Владислав Алексеев (2+1) и важный гол забил Павел Виноградов. В концовке матча «доктора» почти догнали соперника после атаки Сергея Баранова (1+1), но еще один гол не позволила забить защита соперника.

В «Дебютанте 3» «ОКО» и «Лучник» сыграли на равных – 1:1. Оба гола были забиты в 3-м периоде: первым это сделал игрок «ОКО» Олег Маурин, и за минуты до сирены ворота поразил Андрей Костромичев из «Пчёл».

В четверг победа оказалась за «Альфой» в матче с «Капиталом» в «Дебютанте 2»- 1:0. Надежная защита и вратари обеих команд не позволяли шайбе попасть в ворота почти всю игру, но в 3-м периоде Кириллу Ануфриеву из «Альфы» с передачи от Сергея Вишнякова и Андрея Орлова наконец-то удалось оформить гол.

Ничья вышла во встрече «Бастиона» и «Росреестра Москвы» в том же дивизионе - 4:4. Все шайбы были заброшены в первой половине матча и оставшееся время команды тщетно пытались пробить ворота друг друга. В «Бастионе» отметился Дамир Кандыбаев голом и передачей. У соперника дубль оформил Александр Пикулин и 3 очка на счету Владимира Куликова (1+2).

Их одногруппник «Рубеж» записал еще одну победу на свой счёт после встречи с «Финансистом» - 2:1. Хотя «Финансист» открыл счёт после атаки Александра Шаурина, «Рубеж» всё же повернул результат в свою пользу  - ответные голы забросили Иван Куликов и Роман Тарасов.

В «Дебютанте 3» «Лефортово» и «Пятый Легион» сыграли вничью – 3:3. Первую шайбу в ворота отправил Сергей Желтоножский из «Пятого Легиона». К большому перерыву команды подошли с ничьей 2:2. В концовке Александр Цыганов (1+1) вывел «Лефортово» вперёд, а за 3 минуты до свистка Дмитрий Плешаков сумел сравнять счёт.

В последний игровой день «Вымпел» из «Дебютанта 1» сыграл вничью с «Финансистом» - 2:2. Командам поочерёдно удавалось пробивать ворота друг друга: первым начал Максим Евграфов из «Вымпела», продолжил «финансист» Александр Бочаров (1+1). Еще по голу оформили Иван Киреев и Денис Миронов.

«Патриот» выхватил победу из рук «Шторма» в «Дебютанте 2» – 1:0. В 3-м периоде с передачи Евгения Миненкова гол забил Илья Пучков.

«Триумф» из «Дебютанта 3» записал на свой счёт 2-ю победу в сезоне – 3:1. Уже в начале встречи команды обменялись голами - Павел Семилетников из «Триумфа» открыл счёт, а Максим Красавин из «Бастиона» его сравнял. Позже Даниил Евсеев и Илья Глумин увеличили отрыв своей команды.

Их одногруппник «Северный Ветер» оказался проворнее «Пчёл» - 3:1. Исход матча игроки решали в 3-м периоде: на 42-й минуте дубль Ильи Вознесенского вывел «Ветер» вперёд, через минуту Александр Мотовилин подарил надежду «Пчёлам». Но за 10 секунд до сирены Руслан Юлдашев закрепил отрыв команды.

Так прошла пятая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ