Итоги седьмой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В начале игровой недели «Финансист» и «Рубеж» из «Спортсмена» не выявили сильнейшего – 2:2. В первом периоде голы забили Павел Иванищенков («Финансист») и Николай Царев («Рубеж»). Во втором - Владимир Показанников («Финансист») и Игорь Клаповский («Рубеж»).

«Пчёл» было не остановить в матче с «Горынычем» в дивизионе «Любитель 1» - 10:1. Хотя уже на 36-й секунде Семен Куржаев из «Горыныча» открыл счет в матче, далее инициатива полностью перешла к «Пчёлам»: дубли на счету Артёма Иванова (2+2), Михаила Сигарёва (2+2), Александра Мещерякова (2+1) и Дмитрия Шеина.

В этом же дивизионе «Традиция» заработала долгожданную победу в матче с непростым соперником, «Атласом» - 7:5. Команда показала свой настрой на победу уже в начале встречи, а сопернику приходилось лишь догонять. За 5 минут до финальной сирены «Атлас» успел забросить 3 шайбы подряд, но для камбэка этого не хватило. В «Традиции» 4 очка заработал Егор Егоров (2+2), гол и 2 передачи у Андрея Черкашина. В «Атласе» 1+1 оформили Александр Беленцов и Андрей Вишняков.

«Лучник» на один гол опередил «Стрижей» в «Дебютанте 2» - 3:2. Автором решающей шайбы в 3-м периоде стал Григорий Горлов (1+1). Авторами голов также стали Владимир Шишкин (1+1) и Данил Горлов. В «Лучнике» по шайбе забросили Василий Гуров и Александр Леснов.

В самом младшем дивизионе «Капитал» забрал первые победные очки, обыграв «Инфобез» - 2:0. Голы Андрея Виговского и Николая Дегтярева решили исход матча. 2 очка за передачи заработал Алексей Панькин.

Во вторник «Сокол» из «Любителя 1» добыл свою вторую победу в матче с «Альфа-Тайм» - 4:2. К большому перерыву команды подошли с равным счётом 2:2. В 3-м периоде голы Владислава Васильева (1+1) и Ивана Воропаева решили исход встречи в пользу «Сокола». 2 балла заработал Владислав Яковлев (1+1). У соперника по шайбе забросили Александр Данилин и Дмитрий Лукоянов.

В «Дебютанте 2» защита «Альфы» не оставила шанса «Hockey Doctors» на ответный удар – 7:0. Лучшим игроком матча стал Сергей Вишняков, оформивший покер. Целых 6 очков (2+4) записал на свой счет Сергей Шелль.

Их одногруппники, «Вымпел» и «Грифоны», провели свою встречу без голов – 0:0.

В «Дебютанте 3» «Лефортово» оказалось убедительнее «Рубежа» - 5:1. Дубль оформил Сергей Нарышкин, гол и две результативные передачи на счету Александра Цыганова, дважды помог с передачей своим напарникам Анатолий Голивец. В команде «Рубеж» разбавить счет во 2-м периоде удалось Андрею Романову.

В матче в среду «Альтаир» смог прервать серию побед «А-Линии» в «Любителе 2» - 6:3. К середине матча «Альтаир» вырвался вперед со счетом 4:1. «А-Линия» почти совершила камбэк, забив 2 гола. Но еще две атаки от «Альтаира» поставили точку во встрече. В «Альтаире» Иван Гросул оформил дубль, по 2 очка заработали Тимур Акмаев (1+1), Георгий Романов (1+1) и Александр Гаюн (0+2). В «А-Линии» 1+1 у Дмитрия Азаренко и Андрея Чупрова.

«Пятый Легион» оказался сильнее «Патриота» в «Дебютанте 2» - 4:1. Голы на счету Евгения Теллина (1+1), Игната Апарышева (1+1), Вадима Калмыкова и Ильи Полегуева. Гол престижа на 44-й минуте удалось оформить Роману Попову.

Еще одну победу праздновал «Пятый Легион» в «Дебютанте 3», всухую обыграв «Бастион» - 2:0. Обе шайбы записал на свой счет Иван Белый.

В том же дивизионе «Северный Ветер» на одну шайбу обошел «Триумф» - 4:3. До большого перерыва «Триумф» вел в счете 3:1, а в 3-м периоде «Ветру» удалось наверстать тремя голами подряд. «Триумф» открыл счет в матче после гола Александра Ермоленко (1+1). В «Северном Ветре» по 2 очка (1+1) заработали Александр Махов и Александр Фролов, первый гол на счету Михаила Шкребтиенко, а решающий забил Эдуард Поликарпов.

В четверг фортуна была на стороне «Вымпела» в матче с «Лучником» в «Дебютанте 1» - 3:1. Александр Матасов оформил дубль, гол + пас у Михаила Тараканова. Разбавить счёт в 3-м периоде удалось Виталию Акимову.

В том же дивизионе первые победные очки появились у «Руси» после сухой победы над «ОКО» - 5:0. Дубль и передача на счету двоих игроков - Петра Еремеева и Александра Семенцова.

Их одногруппники «Пчёлы» и «Капитал» сыграли вничью – 1:1. Первыми счет открыли «Пчёлы» после атаки Евгения Смирнова во 2-м периоде. А за 3 минуты до сирены Евгений Кирякин привёл «Капитал» к ничьей.

В «Дебютанте 2» «Академия» завоевала свою первую победу, обыграв лидера дивизиона, команду «Рубеж», со счётом 5:4. В начале встречи Матвей Стаценко из «Академии» отметился дублем, после ответных голов соперника его успех повторил Руслан Чеботаев (2+1). И важную 5-ю шайбу снова забросил Матвей Стаценко (3+1), в итоге оформив хет-трик. В «Рубеже» 1+1 оформили Михаил Романцов и Сергей Васильев.

«Кремлёвец» оказался сильнее «Вымпела» в «Дебютанте 3» - 4:1. Во 2-м периоде команда оформила сразу 3 гола, получив лишь один ответный. Дублем отметился Владимир Мокиенко. Единственный гол за «Вымпел» забил Евгений Дрыгола.

В завершающий день недели «Крылья» из «Любителя 1» забрали победу у «Филина» - 6:1. По 3 очка заработали Артем Панченко (2+1) и Родион Пискунов (0+3). Единственный гол в команде соперника оформил Данияр Абдулин.

В «Дебютанте 1» «Финансисту» удалось обыграть «Полицию Москва» - 4:2. Уже в 1-м периоде команда повела после трех голов. Алексей Зеленцов из «Полиции» подарил команде надежду, оформив дубль. По 2 очка в «Финансисте» заработали
Александр Костерев (1+1) и Иван Моторико (0+2).

«Бастион» прервал серию побед «Сокола» в «Дебютанте 2» - 2:1. Авторами голов стали Денис Клинов и Дамир Кандыбаев. За 3 минуты до свистка разбавить счет удалось Руслану Алееву из «Сокола».

Вырвать победу в последние минуты удалось «Финансисту» у «Шторма» в том же дивизионе - 4:3. Героем матча стал автор хет-трика, Александр Шаурин, забросивший решающую шайбу. В «Шторме» 2 очка на счету Павла Понтякова (1+1).

Такой была седьмая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ