Итоги шестой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник в «Спортсмене» выдались упорные матчи. «Рубеж» и «ФССП» сыграли вничью – 3:3. «Рубеж» смог вырваться вперед в 3-м периоде благодаря хет-трику Данилы Сафонова, но у «ФССП» были другие планы. За 10 секунд до финального свистка Назар Зазымин сравнял счет. Две другие шайбы забросили Илья Ладехин и Николай Лукьянчиков. Дважды сделал передачу Сергей Лобачев.

В этом же дивизионе «Финансист» пополнил свою копилку побед, обыграв «МЧС России» - 4:1. Владимир Показанников открыл счет в матче и в последнем периоде сумел оформить хет-трик. Еще один гол принес команде Евгений Боровков, забивший его в меньшинстве. Трижды помог с передачами Роман Еременко. Единственный ответный гол в концовке матча получился у «спасателя» Андрея Мялина.

В «Дебютанте 1» «Бастион» на одну шайбу обошел «Атлас» - 4:3.«Бастион» до 26-й минуты матча шёл с сухим счетом 2:0 после голов Александра Савченко (1+1) и Станислава Кима. Потом включился «Атлас» и за 7 минут догнал и вышел вперед – дубль на счету Александра Задорнова (2+1) и гол у Алексея Веселова (1+1). А в последние минуты судьбу матча решили игроки «Бастиона» - Евгений Задков и Артем Букин (1+1). Ассистентский хет-трик оформил Николай Серов.

Во вторник «Крылья» из «Любителя 1» пополнили копилку побед, обыграв «Сокол» - 5:2. В первом периоде команды показывали равную борьбу – по 2 гола забили обе команды, за «Крылья» Александр Минок и Константин Гусятников, за «Сокол» - Александр Павлов и Владислав Яковлев. Во второй половине встречи интригу разрушили атаки Владимира Богданова, Яна Кацедыма (1+1) и Андрея Зорина.

Ничья вышла в матче их одногруппников, «Лучника» и «Горыныча» - 4:4. «Лучник» вышел в отрыв к середине встречи 4:1 после голов Кирилла Соколова (1+2), Леонида Пескова, Руслана Филиппова и Ильи Гольцова. Но во вторую половину матча «Горыныч» смог собраться и не отдал победные очки сопернику. Дубль на счету Даниила Денисенко, по голу у Станислава Пашинина и Семёна Куржаева. Ассистентский дубль оформил Артём Бадтрутдинов.

«Рубеж» оказался сильнее «ОКО» в «Дебютанте 3» - 5:2. Открыл счет в матче Валентин Афиногенов из команды «ОКО», а дальше соперник 5 раз подряд провел удачные атаки: голы на счету Алексея Зубова, Алексея Соколова, Антона Горячева, Константина Климова и Андрея Романова. В 3-м периоде Олег Маурин (1+1) смог немного сократить разрыв.

В «Дебютанте 3» «Звезда» продолжила победную серию, обыграв «Вымпел» со счетом 2:1. Все голы командам получилось забить в 1-м периоде. За «Звезду» забили Виктор Гульбинис и Юрий Демарецкий. У соперника шайба на счету Дмитрия Тримайлова.

В среду «Полиция Москва» обошла «МЧС России» на один гол в дивизионе «Спортсмен» – 3:2.Открыл счет «спасатель» Сергей Серянин, позже «Полиция» сумела догнать и обойти соперника: гол на счету Андрея Кудашова (1+1) и дубль у Владислава Спиридонова. В последнюю минуту Андрей Касаткин из «МЧС России» совершил удачную попытку сократить разрыв, но сравнять счет команде не удалось.

В «Дебютанте 1» фортуна была на стороне «Звезды» – она прервала серию побед «Лучника» со счетом 3:1. Единственный гол в «Лучнике» забил Александр Грачев. А долгожданную победу «Звезде» принесли дубль Максима Лукьянова и гол Станислава Подгорнова.

Первую победу в сезоне завоевал «Росреестр Москвы» во встрече с «Традицией» в «Дебютанте 2» - 6:4. Два периода команды шли «на качелях» и заключительный период начали со счета 4:4. Склонить чашу весов в пользу «Росреестра» помогли два подряд гола Юрия Бакаринова (3+2), который в этом матче оформил хет-трик. Также 5 очков заработал Владимир Куликов (2+3). В «Традиции» 1+1 оформили Алексей Калинин и Юрий Филиппов.

В «Дебютанте 4» «Пятый Легион» обыграл «Ледокол» - 2:1. Исход матча решили Алексей Шведов (1+1) и Дмитрий Болдырев. В «Ледоколе» удачную атаку провел Александр Маренцев.

В матче четверга «Вымпел» оказался сильнее лидера «Спортсмена», «Руси» - 5:3. Во втором периоде после боевой ничьей 2:2 «Вымпел» нарастил обороты и забросил подряд 3 шайбы в ворота соперника. Лучший результат в матче показал Ян Скоморощенко - 2+2. В «Руси» 2 очка заработал Дмитрий Коротков (1+1).

«Буран» показал класс «Альтаиру» из «Любителя 2» – 5:1. Хотя счет в матче открыл игрок «Альтаира» Тимур Акмаев, дальнейший сценарий пошел по плану «Бурана»: в большинстве забил Александр Ившин, далее последовал хет-трик Артема Петрова и напоследок 5-ю шайбу отправил в ворота соперника Леонид Адамов.

«ГВМУ МО РФ» одержало верх над «Полицией Москва» в «Дебютанте 1» - 3:1. Врачи повели в счете со 2-й минуты и весь матч не подпускали к воротам соперника. По голу забили Николай Ратников, Михаил Саразов и Анатолий Попов. А за 2 секунды до сирены Максим Грунин успел оформить гол престижа для своей команды.

В «Дебютанте 3» «Старая площадь» оформила вторую подряд победу – 8:5. Уже начало встречи оказалось богатым на голевые моменты. К началу 2-го периода «Старая Площадь» и «Грифоны» обменялись голами – 2:2. Далее «Площадь» ушла в отрыв, который сопернику так и не удалось наверстать. Героем матча с хет-триком на счету стал Эдуард Субоч. 3 очка заработали Андрей Кожевников (2+1) и Михаил Сергеев (0+3). В «Грифонах» дублем отметился Сергей Квашенинников, 1+1 оформил Дмитрий Давыдевский. Трижды помог передачами своей команде Вячеслав Горбатов.

В дивизионе «Дебютант 4» «Смерч» оформил сухую победу над «ГВМУ МО РФ» - 4:0. Дублем отметился Евгений Киселев (2+1), еще по шайбе забили Илья Вихрев и Дмитрий Полюшкин.

В последний игровой день 6-й недели «Динамо-24» пополнило свою копилку побед после матча с «МЧС России» в «Спортсмене» - 4:3. Ко 2-му периоду команды подошли с равным счетом 2:2. Далее вырваться вперед «динамовцам» помог дубль Кирилла Полянского (2+1). Иван Панькин оформил гол+пас, по 2 передачи у Филиппа Кваскова и Дениса Ермолаева. У «спасателей» 1+1 у Андрея Касаткина и Антона Шумихина.

Вторую победу в сезоне добыл «Капитал» в «Дебютанте 2», обыграв «Академию» - 5:2. Сразу два игрока оформили по дублю - Денис Зархин (2+1) и Азат Ханяфиев. В команде «Академии» шайбы забросили Сергей Лялько и Матвей Стаценко.

В «Дебютанте 3» «Лучник» опередил «Кремлевца» на одну шайбу – 4:3. Победный гол на счету Сергея Титкова, который вывел команду вперед в 3-м периоде. Его напарник Михаил Корнеев оформил дубль, а Дмитрий Тимошкин дважды помог с передачей. В «Кремлевце» отличились Родионов Кирилл (1+1) и Сергей Климов (0+2).

В новом дивизионе «Hockey Doctors» оказались сильнее «Финансиста» - 3:1. Уже в 1-м периоде «доктора» забрали инициативу –Алексей Хайленко отметился дублем, гол и передача на счету Олега Осипова. Единственную шайбу за «Финансист» забросил Иван Тюриков.

Такой была шестая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ