Итоги восьмой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели «Русь» забрала победу у «Рубежа» в «Спортсмене» со счётом 3:2. В 1-м периоде «Рубеж» начал активно атаковать – по шайбе забросили Игорь Клаповский и
Данила Сафонов. 2 передачи на счету Михаила Болдырева. Далее инициативу перехватила «Русь» - Сергей Терешков, Cтанислав Извеков сравняли счет. А Алексей Логинов решил исход матча. Андрей Шевяков дважды ассистировал напарникам.

В «Любителе 1» «Лучник» сумел обойти непростого соперника, «Крылья», со счетом 6:3. Дублем отметился Владислав Юдинцев, а Станислав Багринцев оформил 1+1. В «Крыльях» при игре в меньшинстве Константин Гусятников сумел забросить шайбу.

«Атлас» из «Дебютанта 1» добыл победу в матче со «Звездой» - 4:3. К концу 3-го периода обе команды забили по 3 шайбы. А за 2 секунды до сирены Алексей Веселов (1+1) из «Атласа» решил исход матча. Дубль на счету Александра Задорнова,  1+1 у Романа Цыплакова. В «Звезде» отметились Максим Лукьянов (2+1), Константин Кириллов (1+1) и Владимир Буров (0+2).

Первые победные очки получили «Стрижи» в «Дебютанте 2», обыгравшие «Традицию» со счетом 6:4. Выиграть команде помогли хет-трик Василия Гурова (3+1), дубль Александра Леснова (2+2) и гол Антона Ларина. В «Традиции» 1+1 оформил Дмитрий Ларионов.

В «Дебютанте 4» «Инфобез» с запасом обыграл «Финансиста» - 6:3. В начале встречи команды дважды обменялись атаками, а дальше «Инфобез» вырвался далеко вперед. По дублю оформили Антон Качкалов (2+1) и Николай Серга (2+1). 2 передачи на счету Михаила Фролова. В «Финансисте» голы забили Александр Кроленко, Денис Должиков и Александр Кобозев.

Во вторник в «Дебютанте 1» «Бастион» уверенно забрал победу у «ГВМУ МО РФ» - 6:1. По 2 очка заработали Александр Кувшинов (2+0), Николай Серов (1+1) и Даниил Кунчиков (1+1). Ассистентский хет-трик на счету Максима Ломтева. Единственную шайбу в стане «ГВМУ» забросил Михаил Саразов.

«Капитал» легко разделался с «Hockey Doctors» в «Дебютанте 2» - 9:1. Лучшим игроком матча стал автор хет-трика, Денис Зархин. Также отличились Андрей Виговский (2+0), Антон Челышев (1+2) и Андрей Авезов (3+0). Гол престижа удалось оформить Эльдару Невретдинову.

В «Дебютанте 3» «Звезда» продолжила серию побед, обыграв «Старую Площадь» - 1:0. Во 2-м периоде исход матча решил Михаил Матузов, забросив шайбу в ворота соперника.

«Смерч» оказался сильнее «Hockey Doctors» в «Дебютанте 4» - 3:1. Открыл счет на 8-й минуте игрок «Смерча» Павел Шевченко. В начале 2-го периоде Владислав Синицин забросил ответную шайбу. Далее голы Дмитрия Сафонова (1+1) и Ильи Вихрева позволили «Смерчу» праздновать победу.

В среду «Вымпел» и «ФССП» не выявили сильнейшего во встрече «Спортсмена» – 6:6. «ФССП» вели в концовке матча 6:4, но на 37-й и 39-й минуте Вячеслав Яковлев и Ян Скоморощенко (2+0) привели «Вымпел» к ничьей. Вадим Попов заработал 3 очка (1+2). В «ФССП» по дублю у Сергея Лобачева и Виктора Макарова.

Ничья в схватке между «Грифонами» и «Росреестром» «Дебютанта 2» - 3:3. Команды показали равную борьбу. В 3-м периоде Владимир Ларин (1+2) принес «Грифонам» очки за ничью. По 2 результативных балла на свой счет записали Станислав Кочетков (1+1), Кирилл Евдокимов (1+1) из команды «Грифоны», а также Сергей Кирюхин (1+1) из «Росреестра».

В «Дебютанте 3» команда «ОКО» забрала победные очки у «Грифонов» - 1:0. Решающий гол на 26-й минуте принес своей команде Олег Маурин.

«Пятый Легион» из «Дебютанта 4» обыграл «Капитал» со счетом 3:1. В первой половине матча «легионеры» трижды успешно провели атаку - голы на счету Владимира Колкова (1+1), Сергея Горелова и Алексея Шведова. За 2 минуты до сирены Максим Сущенко из «Капитала» успел поразить ворота соперника.

В матче четверга «Динамо-24» засчитано техническое поражение во встрече с «Полицией Москва» в дивизионе «Спортсмен» - 0:5.

«А-Линия» продолжила победную серию, обыграв «Авиатор» в «Любителе 2» - 7:3. Команды ровно начали встречу, а вот во 2-й части игры сил оказалось больше у «А-Линии» - 3 шайбы подряд не позволили сопернику думать о победе. По 2 очка заработали Евгений Иванушкин (2+0), Андрей Шутов (1+1), Андрей Чупров (1+1), Кирилл Шамин (1+1) и Василий Чуев (0+2). Ассистентский покер на счету Эдуарда Башарина. В «Авиаторе» дубль и передача у Алексея Салтыкова.

В том же дивизионе «Буран» буквально накрыл своей атакой «Триумф» и оформил «сухую» победу – 7:0. Лучшим игроком матча с хет-триком стал Дмитрий Ковалев (3+1), также по 4 очка у Артема Петрова (1+3) и Юрия Каречкина (0+4). Дубль и передачу записал на свой счет Алексей Суковатов.

В «Дебютанте 3» первая победа появилась в копилке у «Пчёл» - 3:1 в матче с «Лучником». Хотя «лучник» Степан Строкань первым поразил ворота соперника, «Пчёлы» догнали и в 3-м периоде ушли в отрыв– голы на счету Олега Коновалова, Алексея Баранова и Алексея Шустова.

«Ледокол» праздновал первую и сразу «сухую» победу в матче с «ГВМУ МО РФ» в дивизионе «Дебютанта 4» - 5:0. Самым результативным игроком стал Рушан Каюмов, оформивший дубль.

В пятницу «Бастион» всухую обыграл «Вымпел» в «Дебютанте 2» - 3:0. Открыл счет Дамир Кандыбаев, который потом дважды помог с голевыми передачами (1+2). Еще по шайбе забили Анатолий Байков и Кирилл Щербина.

В том же дивизионе на один гол «Сокол» обошел «Лучника» - 2:1. Первым в атаке отметился «лучник» Павел Перетягин. А далее итог матча определили Владимир Пискунов и Евгений Лариков.

В «Дебютанте 3» «Вымпел» не оставил шанса «Триумфу» - 5:1. В 1-м периоде команды обменялись атаками, во 2-м инициативу взял в свои руки «Вымпел». Лучшими игроками стали авторы дублей - Юрий Рахин (2+2) и Иван Шуркин (2+1). Владимир Чугин трижды отдал голевую передачу (0+3). В «Триумфе» единственную шайбу забросил Евгений Гниломёдов.

В этой же группе «Лефортово» обыграло «Кремлёвец» со счётом 3:1. Авторами победных голов стали Анатолий Голивец, Антон Скорописцев и Александр Цыганов. За «Кремлёвец» шайбу в 1-м периоде забросил Антон Торгун.

Такой получилась восьмая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ