Обзор четырнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Матчи на новой арене «СИТИ-Спорт», первые победы, хет-трики и «сухари» в новом году. Все это и не только в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 10 января игровая неделя нового года стартовала в «Сокольниках» матчем в дивизионе «Дебютант 2» между командами «Русь» и «Рубеж». Первый период завершился вничью 1:1. Во втором «Рубеж» вышел вперед и сумел удержать победное преимущество. Итог 5:1 в пользу «Рубежа». Далее на лед вышли команды «Вымпел» и «Полиция Москвы», выступающие в дивизионе «Спортсмен». В стартовом игровом отрезке «Полиция» вела 3:1, но «Вымпел» сумел отыграться и сделать счет 3:3 на последней секунде периода. После перерыва «Полиция Москвы» забросила 5 шайб в ворота соперника. А в третьем периоде сделала это еще 3 раза. Итог 11:3 в пользу «Полиции Москвы». Ассистентскими хет-триками в этой встрече отметились Андрей Кудашев и Вячеслав Снегирев.

Во вторник, 11 января в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Звезда» со счетом 3:1 обыграла «Пчел». «Звезда», благодаря этому успеху, вышла на первое место.

В среду, 12 января состоялись первые матчи на новой арене «СИТИ-Спорт». В дивизионе «Любитель 1» «Русь» со счетом 4:0 переиграла «Традицию», забросив все шайбы в большинстве. Матч на «0» отыграл голкипер «Руси» Алексей Осин. Далее на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 2» «Бастион» и «Русь». И в этом матче тоже «сухой» победы добилась «Русь», выиграв со счетом 2:0. Матч без пропущенных шайб в активе Артема Мокеева. В «Сокольниках», в дивизионе «Любитель 2» «Филин» обыграл «Триумф» со счетом 3:1, уступая по ходу встречи 0:1. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Спортсмен» «Сборная РФ» обыграла «МЧС России» 7:2. Исход встречи решился в третьем периоде, который «Сборная Руси и Финансиста» выиграла со счетом 5:2.

В четверг, 13 января в ЛД «Центральный» результативный матч в дивизионе «Дебютант 1» выдали «Атлас» и «Полиция Москвы». Со счетом 7:6 победу одержал «Атлас». На арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Любитель 1» «Вымпел» обыграл «Объединенную команду офицеров» со счетом 6:2, уступая в первом периоде 0:1 и 1:2. Хет-триком отметился нападающий «Вымпела» Игорь Пахомов. В дивизионе «Дебютант 1» «Рубеж» был сильнее «Сириуса 3:0. «Сухой» матч в активе Константина Сухарева.

В пятницу, 14 января в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» со счетом 3:1 обыграло «Пятый Легион». В дивизионе «Дебютант 1» «Русь» с крупным счетом 8:2 одолела «Шторм». Хет-трик оформил Петр Еремеев. Три результативные передачи на счету Константина Караваева. В ЛД «Янтарь» в дивизионе «Дебютант 2» настоящее хоккейное шоу устроили «Северный Ветер» и «Триумф». «Северный Ветер» дважды вел с преимуществом в 2 шайбы, но «Триумф» дважды отыгрывался. Итог боевая ничья 4:4. Хет-триком в составе «Триумфа» отметился Сергей Шелль. Ассистентский хет-трик на счету Павла Семилетникова. На арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Вымпел» был сильнее «Главного военно-медицинского управления» 6:2. Хет-трик в активе Дмитрия Щебрева, 3 точных паса на счету Сергея Сенокосова. В дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» со счетом 4:1 переиграла «Альтаир». В «Сокольниках», в дивизионе «Дебютант 1» «Лучник» спас встречу на последних минутах и свел матч с «Бастионом» вничью 1:1.

Таковы итоги четырнадцатой игровой недели. Количество матчей увеличивается, игры становятся интереснее, и борьба за лидирующие позиции обостряется!

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.