Обзор десятой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Решающие третьи периоды, продолжение победных серий команд и смены лидерских позиций в дивизионах. Все это в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 6 декабря игровая неделя стартовала в УДС «Крылья Советов». В дивизионе «Любитель 2» встречались «Пчёлы» и «Звезда». Открыв счет, «Пчёлы» не сумели удержать преимущество. «Звезда» отыгралась, вышла вперед и в итоге одержала победу со счетом 4:1. Этот успех позволил «Звезде» подняться на 1 место в турнирной таблице. В «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1» «Капитал» со счетом 7:1 переиграл «Финансист» и поднялся на 3 место. В дивизионе «Спортсмен» «Сборная РФ» в упорной борьбе со счетом 4:3 обыграла «Полицию Москвы». Счет открыли «полицейские» и вели 2:0. Объединенная команда «Русь-Финансист» сумела отыграться и выйти вперед 3:2 во 2 периоде. «Полиция» уравняла цифры на табло в заключительной трети матча, но последнее слово осталось за «Сборной РФ». Итог 4:3 в пользу «Сборной РФ», которая догнала по набранным очкам лидера дивизиона «Капитал».

Во вторник, 7 декабря в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Любитель 2» «Буран» одержал волевую победу над «Триумфом» со счетом 2:1. Благодаря этому успеху «Буран» поравнялся с лидером турнирной таблицы «Звездой».

В среду, 8 декабря в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» выиграли у «Рубежа» со счетом 3:1. Эта победа стала для «Грифонов» 4 подряд и позволила им обосноваться на 1 строчке в турнирной таблице. В дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» со счетом 5:2 обыграл «Русь». Хет-триком отметился нападающий «Бастиона» Александр Якунин. Матч-триллер в «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1» выдали «Объединенная команда офицеров» и «Традиция. Игру можно смело разделить на 2 части. В первой половине «Традиция» забросила 4 шайбы и уверенно вела в счете. Затем «Объединенная команда офицеров» взяла игру под свой контроль и смогла сравнять счет. Большой вклад в этот камбэк внес защитник «ОКО» Александр Титов, на счету которого 1 гол и 3 результативные передачи. Итог матча боевая ничья 4:4.

В четверг, в ЛД «Центральный» в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» обыграла «Рубеж» со счетом 6:3. «Рубеж» дважды выходил вперед 2:0 и 3:2, но «Полиция» оба раза смогла отыграться. А в 3 периоде «полицейские» совершили рывок в 3 шайбы, который «Рубеж» поддержать не сумел. «Полиция Москвы» одержала 3 победу подряд и забралась на 5 место. В МСК «ЦСКА-Арена» в этом же дивизионе «Капитал» обыграл «ГВМУ» со счетом 4:2. Ключевыми стали 2 подряд заброшенные шайбы «Капиталом» в начале 3 периода.

По традиции в пятницу нас ожидал большой игровой день. 10 декабря состоялось 4 матча. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Альтаир» обыграл «Объединенную команду офицеров» со счетом 4:2. Ключевым стал 3 период, в котором «Альтаир» забросил в самой концовке дважды и вырвал победу. Далее на лед вышли «Атлас» и «Пятый Легион», представляющие «Дебютант 1». «Атлас» одержал крупную победу со счетом 10:1. Хет-триком отметился Александр Уланов. «Атлас» одержал 5 победу подряд и сохранил за собой 2 место в турнирной таблице. Его главный конкурент «Вымпел» проводил свой матч в «Сокольниках» против «Традиции» и мог уступить лидерство. «Традиция» в концовке 2 периода сделала счет 3:1 в свою пользу и казалось, что сможет удержать победу. «Вымпел» сумел отыграть 1 шайбу еще до перерыва, а в третьем игровом отрезке забить еще 3 раза. Итог 5:3 в пользу «Вымпела», который сохранил лидерство в дивизионе «Дебютант 1». В ЛК «Морозово» в дивизионе «Любитель 2» «Шторм» обыграл «Филина» 4:0. «Сухой» матч в свой актив записал Лев Никишин.

Яркой и богатой на события получилась юбилейная десятая игровая неделя 4 сезона Офицерской хоккейной лиги в Москве.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.