Москва
Офицерская хоккейная лига

Обзор девятой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Крупные победы лидеров, камбэки, «сухие» матчи и результативные передачи вратарей. Все это и не только в нашем еженедельном обзоре.

В понедельник, 29 ноября игровая неделя стартовала матчем в «Сокольниках» между «Стрижами» и «Русью» в дивизионе «Дебютант 2». «Стрижи» вели со счетом 3:0 и 4:2, но «Русь» сумела отыграться и свести матч вничью. Итог 4:4. Далее на лед вышли представители дивизиона «Спортсмен» «МЧС России» и «Капитал». Первый период завершился нулевой ничьей, а вот во втором и третьем «Капитал» выиграл 5:0 и 4:1. Итоговый результат 9:1. Одной результативной передачей отметился вратарь «Капитала» Руслан Набатников. Для него этот пас стал вторым в текущем сезоне. Хет-трик на счету Евгения Воронова.

В среду, 1 декабря в День российского хоккея состоялось 3 матча. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Звезда» одержала волевую победу над «Штормом», уступая по ходу матча 0:2. Итог 4:3 в пользу «Звезды». В дивизионе «Любитель 1» «Русь» со счетом 5:2 обыграла «Атлас», одержав свою первую победу в сезоне. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» так же впервые в этом чемпионате успех праздновала команда «Альфа-Капитал», переигравшая «Бастион» со счетом 3:1.

В четверг, 2 декабря в ЛД «Центральный» в дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москвы» была сильнее «Филина» 6:1. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Капитал» обыграл «Объединенную команду офицеров» со счетом 3:0. Все решилось в третьем периоде, в котором «Капитал» сумел отличиться трижды. Матч на «0» отыграл вратарь «Капитала» Сергей Зехов.

В пятницу, 3 декабря состоялся большой игровой день. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Вымпел» обыграл «Финансист» со счетом 8:1 и продолжил лидировать в турнирной таблице. На этой же арене в том же дивизионе «Атлас» разгромил «Сириус» со счетом 14:0. Хет-триками отметились Александр Задорнов, Александр Уланов и Леонид Радов. Матч на «0» сыграла Анастасия Мещерякова. «Атлас» продолжает преследовать «Вымпел», находясь на 2 месте. В «Сокольниках» в том же самом дивизионе команда «ГВМУ» в упорной борьбе переиграла «Шторм» со счетом 4:3. «Шторм» трижды выходил вперед по ходу матча. «ГВМУ» каждsй раз удавалось отыграться и в итоге получилось забросить победную шайбу, на которую у «Шторма» не нашлось ответа. В ЛД «Морозово» в дивизионе «Дебютант 2» с таким же счетом 4:3 «Грифоны» победили «Триумф». Команды забросили все шайбы в первой половине матча, а во второй голов уже не было. «Грифоны» одержали 3 победу подряд и поднялись на 4 место, отставая от лидера всего на 1 очко.

Такой получилась девятая игровая неделя. А на юбилейной, десятой, нас ждет еще больше матчей!

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.