Обзор двенадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Первые победы в сезоне, синхронные успехи лидеров и упорные противостояния с ничейными исходами. Все это в нашем еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 20 декабря игровая неделя стартовала матчем в «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» между «Стрижами» и «Грифонами». Игра прошла в упорной борьбе. «Стрижи» дважды выходили вперед, «Грифоны» оба раза отыгрывались. Итог боевая ничья 2:2. Далее на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 1»: «Объединенная команда офицеров» и «Русь». Игроки «Руси» сразу обозначили свое преимущество на площадке, сделав счет 3:0 в свою пользу уже на 9-ой минуте встречи. «ОКО» пыталась переломить ход встречи, но «Русь» не позволила сопернику подобраться к себе, забросив еще 3 раза. Итог 6:0 в пользу «Руси». «Сухой» матч сыграл голкипер Алексей Осин.

В среду, 22 декабря в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Традиция» обыграла «Пятый Легион» со счетом 4:1. «Традиции» удалось отыграться по ходу встречи и забросить 3 шайбы в 3 периоде, что и принесло победу команде, которая стала первой в этом сезоне. Следом в дивизионе «Дебютант 2» сильнейшего выявляли «Лучник-2» и «Альфа-Капитал». В первом периоде «Альфе-Капиталу» удалось 3 раза поразить ворота соперника, причем 2 шайбы были заброшены в меньшинстве. После перерыва «Лучник» перестроил свою игру и пустился в погоню. К концу встречи «Лучник-2» сумел отыграться и свести матч вничью 3:3. В «Сокольниках», в дивизионе «Спортсмен» «Рубеж» со счетом 8:0 обыграл «Филина». Многое решилось уже в 1 периоде, когда «Рубеж» отправил 5 безответных шайб в ворота соперника. Эта победа стала первой для «Рубежа» в текущем сезоне. Матч на «0» отыграл Алексей Демин.

В четверг, 23 декабря в ЛД «Центральный» в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» и «Финансист» сыграли вничью 1:1. Обе шайбы были заброшены на последней минуте 1 периода.

В пятницу, 24 декабря в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Пчёлы» со счетом 4:3 переиграли «Лучник». Победную шайбу «Пчелы» сумели забросить на последней минуте матча. Следом в игру вступили представители дивизиона «Дебютант 2» «Пятый Легион» и «Вымпел». Один из лидеров турнирной таблицы «Вымпел» обыграл «Легион» со счетом 9:2. Еще один лидер «Дебютанта 2» «ВОКУ-Кремль» в ЛК «Морозово» выиграл у «Руси» со счетом 4:1. У «Вымпела» и «ВОКУ-Кремль» по 9 набранных очков, но «ВОКУ» имеет матч в запасе. В «Сокольниках» в этом же дивизионе «Северный Ветер» обыграл «Hockey Doctors» со счетом 3:2. Команды поочередно выходили вперед в этом матче. Последнее слово в этой встрече осталось за «Ветром».

Таковы итоги двенадцатой игровой недели, а впереди нас джут предновогодние матчи.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.