Обзор одиннадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Уверенные победы фаворитов, борьба за лидерство в турнирной таблице и вратарские «сухари» в еженедельном обзоре матчей Офицерской хоккейной лиги в Москве.

Игровая неделя стартовала в «Сокольниках» в понедельник, 13 декабря матчем в дивизионе «Дебютант 2» между командами «Стрижи» и «Альфа-Капитал». Во 2-ом периоде «Альфа-Капитал» завладела преимуществом в счете 2:0. «Стрижи» отыгрались в третьей двадцатиминутке и уравняли цифры на табло – 2:2. Все решилось на последней минуте матча, когда «Альфа-Капитал» забросила и вырвала победу со счетом 3:2. Следом на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 1» «Русь» и «ГВМУ». «Военные медики» открыли счет на 1-ой минуте встречи, однако затем на льду солировали игроки «Руси», забросив 6 шайб в чужие ворота. «ГВМУ» ответило на это лишь 1 голом. Итог 6:2 в пользу «Руси».

Во вторник, 14 декабря состоялся 1 матч в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Спортсмен». «Капитал» обыграл «Традицию» со счетом 6:0. «Сухой» матч провел Руслан Набатников. «Капитал» одержал 4 победу подряд и укрепил свое лидерство в чемпионате.

В среду, 15 декабря в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» обыграла «Атлас» со счетом 4:1, выиграв каждый из 3-х периодов с разницей в 1 шайбу. «Альфа-Тайм» идет без поражений в этом сезоне, уверенно возглавляя турнирную таблицу. В дивизионе «Дебютант 1» матч «Сириуса» и «Традиции» завершился вничью 3:3. «Сириус» сумел отыграться, уступая по ходу игры 0:2 и 1:3. Результативной передачей в этой игре отличился вратарь «Сириуса» Константин Которов. Отметим, что обе команды набрали свои первые очки в сезоне. В этом же дивизионе в «Сокольниках» «Русь» со счетом 5:0 обыграла «Бастион». «Сухарь» в активе Константина Сухарева.

В четверг, 16 декабря в ЛД «Центральный» в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» обыграла «Пятый Легион» со счетом 4:3. «Легион» трижды выходил вперед, но все 3 раза «Полиция» отыгрывалась, а в концовке забросила победную шайбу. «Полиция Москвы» выиграла 4 раз подряд. В МСК «ЦСКА-Арена» в этом же дивизионе «Капитал» обыграл «Финансиста» со счетом 5:1. «Капитал», благодаря этому успеху, укрепил свои позиции в тройке лидеров.

В пятницу, 17 декабря в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Филин» со счетом 5:1 обыграл одного из лидеров турнирной таблицы «Звезду». В дивизионе «Дебютант 1» в матче лидеров «Вымпел» «всухую» обыграл «Атлас» 4:0. Матч на «0» в активе Станислава Егорова. «Вымпел», идущий первым, увеличил отрыв от «Атласа», идущего вторым, до 3-х очков. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» было сильнее «Hockey Doctors» 5:2. В ЛК «Морозово» в этом же дивизионе «Вымпел» со счетом 5:0 одолел «Бастион» и вышел на 1 место в турнирной таблице. Матч без пропущенных голов провел голкипер «Вымпела» Игорь Гуров.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.