Обзор пятнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Лидеры сохраняют свои позиции, аутсайдеры одерживают первые победы в сезоне, вратари играют на «0». Все это и не только в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 17 января в «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен» «Традиция» с крупным счетом 11:3 обыграла «Вымпел». Первый период «Традиция» выиграла 7:1 и предрешила исход встречи. Двойной хет-трик (голевой и ассистентский) в этом матче оформил Александр Хасанов. Еще один голевой хет-трик на счету Андрея Черкашина. Далее на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 1» «Русь» и «Лучник». В напряженной борьбе «Русь» одержала победу со счетом 3:1, забросив по шайбе в каждом из периодов. На арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» со счетом 4:2 обыграл «Лефортово». В дивизионе «Любитель 1» с таким же счетом 4:2 «Капитал» был сильнее «Атласа».

Во вторник, 18 января в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Любитель 2» «Буран» выиграл у «Филина» 3:2. Команды поочередно выходили вперед. «Буран» забросил шайбу на последней минуте встречи и «Филину» не хватило времени, чтобы сравнять счет. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Вымпел» со счетом 7:1 переиграл «Альтаир». «Вымпел» выигрывал по ходу встречи 7:0, и только в концовке «Альтаир» организовал гол престижа. Ренат Бондарь в этом матче забросил 4 шайбы и сделал результативный пас. В активе Дениса Космынина 5 результативных передач и гол.

В среду, 19 января на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Традицию». «Сухой» матч в свой актив записал Вячеслав Давиденко. В дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москвы» сыграла вничью 3:3 с «Капиталом». Примечательно, что все шайбы были заброшены во 2 периоде. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 1» «Сириус» выиграл у «Шторма» со счетом 4:2. Для «Сириуса» эта победа стала первой в сезоне. В УДС «Крылья Советов» «Русь» обыграла «Пятый Легион» 3:0. Матч на «0» отыграл Алексей Осин. Для «Руси» эта победа стала 6 подряд и команда вышла на 3 место. В дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» и «Hockey Doctors» сыграли результативную ничью 4:4.

В четверг, 20 января на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Рубеж» обыграл «Лучник-2» со счетом 2:0. Евгений Галкин отыграл матч на «0». В дивизионе «Дебютант 1» «Вымпел» был сильнее «Рубежа» 5:1. Дмитрий Щебрев оформил хет-трик. «Вымпел» упрочил свои лидирующие позиции. В МСК «ЦСКА-Арена» в этом же дивизионе «Капитал» обыграл «Лучник» со счетом 5:3. «Лучнику» удавалось дважды отыграть по ходу встречи, но в третий раз не получилось этого сделать.

В пятницу, на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» были сильнее «Бастиона» 3:0. Павел Гладышев записал в свой актив «сухарь». «Грифоны» продолжают лидировать в турнирной таблице. В дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» обыграла «Вымпел» со счетом 7:3. Вадим Некрасов отметился хет-триков. «Альфа-Тайм» идет на 1 месте. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Триумф» крупно выиграл у «Шторма» 9:3. Тремя заброшенными шайбами отметился Владислав Яковлев. Для «Триумфа» эта победа стала первой в сезоне. В дивизионе «Дебютант 1» «Атлас» со счетом 3:0 обыграл «Объединенную команду офицеров». Матч на «0» провел Вячеслав Мошков.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.