Москва
Офицерская хоккейная лига

Обзор седьмой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Прерванная традиция «понедельничных» хет-триков в «Сокольниках», решающие третьи периоды и первые потери лидеров. Этим и многим другим запомнилась нам седьмая игровая неделя Офицерской хоккейной лиги в Москве.

В понедельник, 15 ноября игровую неделю в ЛД «Сокольники» открыл матч в дивизионе «Любитель 2». «Шторм» со счетом 4:2 обыграл «Пчел», одержав свою первую победу в сезоне. Следом на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 2» «Триумф» и «Вымпел». За 3 минуты до окончания матча «Вымпел» выигрывал со счетом 3:0 и, казалось, что судьба матча уже решена. Но «Триумф» смог отличиться дважды за минуту. Однако спасти матч так и не удалось. Итог 3:2 – победа «Вымпела». В обоих матчах обошлось без хет-триков. «Понедельничная» традиция в «Сокольниках» прервалась.

Во вторник, 16 ноября в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Альтаир» со счетом 3:1 обыграл «Финансист».

В среду, 17 ноября в УДС «Крылья Советов» продолжились матчи в дивизионе «Спортсмен». «Сборная РФ» одержала свою вторую победу в сезоне, крупно обыграв «Вымпел» со счетом 13:4. Хет-трик в активе капитана объединенной команды «Русь-Финансист» Ивана Пашковского. В дивизионе «Дебютант 2» еще одна объединенная команда «Альфа-Капитал» со счетом 2:3 уступила «Руси». В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 1» «Шторм» со счетом 2:1 обыграл «Традицию», забросив победную шайбу в концовке матча.

В четверг, 18 ноября состоялись 2 встречи в дивизионе «Дебютант 1». В ЛД «Центральный» «Полиция Москвы» одержала свою первую победу в чемпионате, обыграв «Объединенную команду офицеров» с крупным счетом 9:3. Причем после двух периодов была ничья 2:2, а третий «Полиция» выиграла со счетом 7:1. Хет-триками отметились Алексей Зеленцов и Алексей Ионов. В МСК «ЦСКА-Арена» «Капитал» со счетом 7:1 обыграл «Сириус». В этом матче определяющим тоже стал 3 период, в котором «Капитал» отправил 4 безответные шайбы в чужие ворота.

В пятницу, 19 ноября состоялся большой игровой день. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» со счетом 2:0 обыграла «Традицию». На «0» отыграл вратарь «Альфы» Данис Маматов. Эта победа стала третьей подряд для «Альфы», которая укрепила свои лидерские позиции в турнирной таблице. В дивизионе «Дебютант 1» «Атлас» со счетом 6:3 обыграл «Рубеж», забросив решающие шайбы в начале 3 периода. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «Бастион» и «Пятый Легион» сыграли вничью 2:2. «Легион» сумел отыграться со счета 0:2 и добыть первое очко в сезоне. В ЛД «Морозово» в том же самом дивизионе «Лучник-2» потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью 1:1 с «Лефортово». Несмотря на это «Лучник» сохранил 1 место в таблице.

На прошедшей неделе состоялись матчи и в выходные дни. В субботу, 20 ноября в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» обыграл команду «Альфа-Капитал» со счетом 5:2. Все решила концовка 3 периода. «Триумф» смог забросить 3 шайбы и одержать первую победу в сезоне. Далее отношения выясняли представители дивизиона «Дебютант 1». «Вымпел» и «Шторм» сыграли вничью 3:3. Причем «Вымпел» сумел спастись за минуту до окончания игры. «Вымпел» прервал трехматчевую победную серию, но сохранил за собой 1 место в дивизионе.

Все когда-нибудь завершается: победная серия, традиция «сокольнических» хет-триков.... Но наш Чемпионат продолжается! Следим за матчами восьмой игровой недели, где будет еще больше ярких и запоминающихся событий!