Обзор семнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Продолжение «Русской классики» в парке им. Горького, очередные «сухари» вратарей, прерванные неудачные серии команд. Все это и многое другое в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 31 января в «Сокольниках» состоялись игры в дивизионе «Любитель 1». «Капитал» со счетом 5:2 обыграл «Традицию». В концовке матча при счете 2:4 «Традиция» поменяла вратаря на 6 полевого, но пропустила гол в пустые ворота. Результативной передачей в этой встрече отметился вратарь «Капитала» Илья Могилевкин. Следом на лед вышли «Финансист» и «Объединенная команда офицеров». На протяжении двух периодов на льду была равная игра и преимущество «Финансиста» было минимальным: 1:0. В 3 периоде «Финансист» сумел забросить 4 шайбы и выиграть матч со счетом 5:0. «Сухая» игра в активе Андрея Любимова. На арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Спортсмен» «Рубеж» со счетом 2:0 обыграл «МСЧ России». Обе шайбы были заброшены в 3 периоде. Матч на «0» отыграл Алексей Демин. В дивизионе «Дебютант 1» «Рубеж» выиграл у «Шторма», который чуть не отыгрался в концовке, со счетом 4:3. В УСК «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Бастион» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Триумф». Единственная шайба была заброшена на 15 секунде матча. Шатаут в активе Дениса Васильева.

Во вторник, 1 февраля в УСК «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Атлас» со счетом 9:3 обыграл «Вымпел». Николай Карцев отметился 6 заброшенными шайбами.

В среду, 2 февраля на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» переиграл «Шторм» со счетом 3:0. Матч без пропущенных шайб провел Вячеслав Давиденко. В дивизионе «Спортсмен» состоялся главный матч месяца. Лидеры турнирной таблицы «Сборная РФ» и «Капитал» сыграли вничью 5:5. Команда «Руси и Финансиста» вела по ходу встречи 2:1, 3:2, 5:2. «Капитал» добавил активности в 3 периоде и сумел вырвать ничью в этой игре. Нападающий «Капитала» Кирилл Полянский поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды: 2 гола + 3 передачи. В УДС «Крылья Советов» в этом же дивизионе «Полиция Москвы» со счетом 6:1 обыграла «Традицию». В дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» обыграли «Пятый Легион» 4:0. «Сухой» матч на счету Андрея Кудрявцева. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 1» «Вымпел» в упорной борьбе одолел «Сириус» 5:3.

В четверг, 3 февраля на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» были сыграны 2 матча. «Объединенная команда офицеров» со счетом 2:1 обыграла «Финансиста», прервав свою серию из 3 поражений. «Лучник» одолел «Традицию» 3:0, прервав свою серию из 7 матчей без побед. «Сухарь» в активе Алексея Красникова. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Капитал» выиграл у «Атласа» со счетом 4:2.

В пятницу, 4 февраля в «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 2» «Триумф» переиграл «Пчел» 4:1. В ЛД «Янтарь» в дивизионе «Любитель 1» «Финансист» был сильнее «Атласа» 4:2. Хет-триком отметился Александр Голышев. В дивизионе «Спортсмен» «Вымпел» со счетом 5:1 обыграл «МЧС России». Счет открыли игроки «Вымпела» на 42 секунде, но затем забивали только хоккеисты «МСЧ России». На арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» интересный матч выдали «Лучник» и «Северный Ветер». «Лучник» открыл счет, затем «Ветер» отыгрался и выходил вперед 3:1 и 4:2. «Лучник» сравнял счет в 3 периоде и за 2 секунды до финальной сирены забросил победную шайбу. Итог 5:4 в пользу «Лучника».

В выходные в Офицерской хоккейной лиге продолжились матчи «Русской классики».

В субботу, 5 февраля в парке им. Горького в дивизионе «Дебютант 2» «Hockey Doctors» одержали первую победу в сезоне, выиграв у «Пятого Легиона» со счетом 2:1. В дивизионе «Спортсмен» «Сборная РФ» разгромила «Филина» 14:3. Третий период был выигран со счетом 7:0. Особым образом в этом матче отличились Евгений Боровков, набравший 6 (2+4) очков, и Андрей Шевяков, забросивший 4 шайбы и сделавший 3 результативные передачи. В дивизионе «Дебютант 2» «Вымпел» разгромил «Рубеж» 9:2. Хет-трик оформил Андрей Чистяков.

В воскресенье, 6 февраля в парке им. Горького в дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» обыграл «Триумф» 4:0. «Сухой» матч отыграл Роман Дудников. «Бастион» со счетом 2:1 одолел «Северный Ветер». «Стрижи» были сильнее «Лефортово» 3:1. В дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» и «Пчелы» сыграли вничью 3:3. «Бастион» открыл счет, затем «Пчелы» его сравняли, а затем сделали 3:1 в свою пользу. В 3 периоде «Бастион» забросил дважды и свел матч вничью.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.