Обзор шестнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

«Русская классика» в парке им. Горького, обилие хет-триков, сверхрезультативные матчи. Все это и не только в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 24 января на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» команда «Альфа-Тайм» одержала победу над «Северным Ветром» со счетом 5:4. «Ветер» дважды отыгрывался по ходу встречи со счета 0:2 и 2:3, но в итоге набрать очки не сумел. Далее на лед вышли представители дивизиона «Любитель 1». «Капитал» в напряженной борьбе переиграл «Русь» 3:1. В «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен» «Сборная РФ» разгромила «Традицию» 6:1. Причем 5 шайб сборная команда «Руси и Финансиста» забросила в 3 периоде. Хет-трик в активе Андрея Шевякова. Три результативные передачи на счету Артема Груненкова. «Сборная РФ» идет по турниру без потери очков. В дивизионе «Любитель 1» «Финансист» был сильнее «Вымпела» 4:2. Все решил 2 период, который «Финансист» выиграл со счетом 3:0.

Во вторник, 25 января в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» со счетом 2:1 обыграл «Пятый Легион». «ВОКУ-Кремль» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате.

В среду, 26 января в «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» обыграл «Лучник» со счетом 2:1, забросив победную шайбу в концовке 3 периода. В этом же дивизионе на арене «СИТИ-Спорт» команда «Альфа-Капитал» оказалась сильнее «Hockey Doctors» 4:3. Игрок «докторов» Артем Метальников оформил хет-трик, но этого не хватило для итогового успеха. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Спортсмен» команда «МЧС России» выиграла у «Филина» 6:2. Хет-трик в активе нападающего «МСЧ России» Кирилла Архиреева.

В четверг, 27 января на арене «СИТИ-Спорт» состоялись матчи в дивизионе «Дебютант 1». Невероятной по сюжету и сверхрезультативной получилась игра между «ГВМУ» и «Лучником». В начале второго периода «Лучник» вел 4:0, затем «военные медики» отыграли 3 шайбы. Самым событийным получился 3 период. «Лучник» сделал счет 5:3 в свою пользу, а после этого команда «ГВМУ» забросила 4 шайбы подряд и повела 7:5. «Лучник» сократил отставание до минимума, но последнее слово осталось за «ГВМУ». Итог 8:6 – победа «Главного военно-медицинского управления». Особым образом отметился нападающий «ГВМУ» Михаил Саразов: он забросил 3 шайбы и отдал 4 результативные передачи. Нападающий «Лучника» Александр Грачев оформил хет-трик. В следующем матче дня «Сириус» переиграл «Русь» со счетом 4:2. Андрей Ульянов оформил хет-трик, Илья Котов сделал 3 результативные передачи.

В пятницу, 28 января на арене «СИТИ-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» разгромил «Финансиста» 8:0. «Сухой» матч в активе Вячеслава Давиденко. В дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» было сильнее лидера турнирной таблицы «Грифонов» 6:1. В «Сокольниках» в этом же дивизионе «ВОКУ-Кремль» одолел «Вымпел» со счетом 8:5. Нападающий «ВОКУ» Николай Кузьменков набрал 5 (3+2) очков в матче, его партнер Григорий Горлов сделал 3 голевых паса и забросил шайбу. В УДС «Крылья Советов» в этом же дивизионе «Рубеж» обыграл «Пятый Легион» 5:1. Олег Бирюлин отметился хет-триком. В дивизионе «Спортсмен» первую победу в сезоне одержал «Филин», победивший «Вымпел» 4:2.

На этом игровая неделя Офицерской лиги не завершилась.

В субботу, 29 января состоялись матчи «Русской классики». В парке им. Горького на открытом воздухе в дивизионе «Дебютант 1» «Традиция» со счетом 5:4 обыграла «Атлас». Хет-трик в активе форварда «Традиции» Николая Буйских, 4 результативные передачи на счету Николая Ищенко. В дивизионе «Любитель 2» «Звезда» и «Шторм» сыграли вничью 2:2.

В воскресенье, 30 января матчи «Русской классики» в парке им. Горького продолжились. В дивизионе «Дебютант 2» «Русь», трижды отыгрываясь по ходу встречи, сыграла вничью 3:3 с «Триумфом». «Грифоны» обыграли «Альфа-Капитал» 3:1. В дивизионе «Дебютант 1» «ГВМУ» и «Сириус» свели матч вничью 3:3. Причем «военные медики» отыгрались за 30 секунд до завершения встречи.

Такой насыщенной получилась шестнадцатая игровая неделя Офицерской хоккейной лиги. Впереди у нас не менее захватывающая неделя с очередными матчами «Русской классики» в выходные.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.