Обзор восемнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

«Русская классика», смена лидеров в дивизионах, продолжение победных серий и первые поражения команд. Все это и много другое в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 7 февраля в «Сокольниках» встречались лидеры дивизиона «Любитель 1» «Альфа-Тайм» и «Капитал». В упорной борьбе «Капитал» одержал победу со счетом 2:0, забросив по шайбе во 2 и 3 периодах, причем победный гол состоялся в меньшинстве. Матч на «0» сыграл Илья Могилевкин. Благодаря этой победе «Капитал вышел на 1 место. Следом на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 2» «Русь» и «Лучник». В яркой голевой перестрелке верх взяли хоккеисты «Руси», выиграв матч со счетом 5:3. На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Спортсмен» «Рубеж» со счетом 4:0 обыграл «Вымпел». «Сухой» матч в активе Алексея Демина. В дивизионе «Дебютант 1» «Шторм», дважды отыгрываясь по ходу матча, одержал волевую победу над «Объединенной командой офицеров» со счетом 3:2.

Во вторник, 8 февраля в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Любитель 2» «Триумф» обыграл «Буран» 4:0. Матч без пропущенных шайб провел Константин Михайлов. В УДС «Крылья Советов» «Русь» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Объединенную команду офицеров». Алексей Осин оставил свои ворота в неприкосновенности.

В среду, 9 февраля на арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» команда «Альфа-Тайм» оказалась сильнее «Рубежа» 3:2, забросив победную шайбу в концовке матча. В дивизионе «Спортсмен» «Рубеж» со счетом 5:1 обыграл «Капитал». Отметим, что 2 шайбы «Рубеж» забросил в меньшинстве, и еще 1 в большинстве. Благодаря этому успеху «Рубеж» продлил свою победную серию до 4 матчей. «Капитал» потерпел 1 поражение в сезоне. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Пятый Легион» со счетом 2:1 обыграл «Бастион». В дивизионе «Дебютант 2» «Вымпел» сыграл вничью со «Стрижами» 2:2, отыгравшись по ходу встречи со счета 0:2. В «Сокольниках» дивизионе «Любитель 1» «Традиция» выиграла у «Финансиста» 3:0. «Сухой» матч в активе Александра Кожокина.

В четверг, 10 февраля в ЛД «Центральный» в дивизионе «Дебютант 1» «Лучник» со счетом 3:2 обыграл «Полицию Москвы». На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Любитель 1» «Русь» была сильнее «Альтаира» 3:2. «Пчёлы» выиграли у «Сириуса» 7:3. Дмитрий Маслов отметился 4 голами и 2 передачами в этом матче. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Капитал» и «Шторм» сыграли вничью 3:3. «Шторм» сумел отыграться на последней минуте встречи.

В пятницу, 11 февраля на арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Рубеж» разгромил «Финансиста» 9:1. Хет-триком отметился Иван Киреев. Александр Кувшинов сделал 5 результативных передач, добавив к этому еще и заброшенную шайбу. В дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» обыграл «Hockey Doctors» 3:2. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Атлас» с крупным счетом 7:2 переиграл «ГВМУ». В 3 периоде «Атласу» удалось выиграть 4:0, что и предрешило исход встречи. В дивизионе «Дебютант 1» «Пятый Легион» отыгрался на последних минутах и свел матч с «Вымпелом» вничью 4:4. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» обыграл «Лучник» 2:0. Александр Бубенко и Роман Дудников отыграли по полтора периода и оставили свои ворота в неприкосновенности. В ЛД «Янтарь» в дивизионе «Любитель 1» «Альтаир» крупно обыграл «Традицию» 8:3.

В воскресенье, в парке им. Горького продолжились матчи «Русской классики». В дивизионе «Любитель 1» «Русь» со счетом 5:1 переиграла «Вымпел». В 3 периоде «Русь» смогла отправить в чужие ворота 4 безответные шайбы. Хет-трик и ассистентский дубль в активе Алексея Логинова. В дивизионе «Дебютант 1» «Пчёлы» в упорной борьбе одолели «Пятый Легион» 4:3, уступая по ходу встречи 0:1 и 1:3.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.