Обзор восьмой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Новые рекорды результативности, волевые победы и новые лидеры дивизионов. Все подробности в нашем еженедельном обзоре восьмой игровой недели Офицерской хоккейной лиги в Москве.

В понедельник, 22 ноября игровая неделя стартовала матчем «Альтаира» и «Капитала» в дивизионе «Любитель 1» в «Сокольниках». «Капитал» владел преимуществом на протяжении всей игры и сумел довести матч до победы со счетом 5:2. «Капитал» одержал свою первую победу в сезоне. «Альтаир» напротив, проиграл впервые в чемпионате. Следом в дивизионе «Дебютант 1» встречались «Объединенная команда офицеров» и «Бастион». Все шайбы были заброшены в первые 10 минут матча. Итог 2:1 в пользу «ОКО». Благодаря этой победе «Объединенная команда офицеров» обошла в турнирной таблице «Бастион».
Во вторник, 23 ноября в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Любитель 2» «Пчёлы» со счетом 4:0 обыграли «Буран», забив по 2 раза в концовке 2 и 3 периодов. «Сухой» матч в активе голкипера «Пчёл» Дениса Агальцова. Выиграв этот матч, «Пчёлы» возглавили турнирную таблицу, сместив «Буран» с 1 места.
В среду, 24 ноября в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» со счетом 5:1 обыграли «Пятый Легион». Далее на этой же арене и в том же самом дивизионе играли «Северный Ветер» и «Вымпел». Ведя со счетом 4:0 в концовке матча, «Вымпел» уже готовился праздновать победу. «Северный Ветер» дважды отличился на последних минутах, но свести матч вничью не получилось. Итог 4:2 в пользу «Вымпела», который поднялся на 3 место. В «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен» запоминающийся матч выдали «Традиция» и «Рубеж». В 1 периоде команды на двоих забросили 8 шайб. «Традиция» 3 раза подряд выходила вперед, а «Рубеж» каждый раз сравнивал счет. В концовке периода уже «Рубеж» был на гол впереди, но «Традиция» восстановила баланс сил до перерыва. Во втором периоде «Традиция» вновь вышла вперед, а в третьем «Рубеж» в очередной раз сравнял счет в матче. Игра завершилась вничью 5:5. У «Традиции» хет-триком отметился Денис Гринин. «Рубеж» продлил безвыигрышную серию до 3 матчей, «Традиция» впервые в сезоне ушла со льда без победы.
В четверг, 25 ноября в ЛД «Центральный» в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» со счетом 4:0 обыграла «Традицию». «Сухарь» в активе голкипера «Полиции» Павла Дёмина. «Полиция Москвы» не проигрывает уже в 3 матчах, а вот «Традиция» потерпела 4 поражения кряду. В МСК «ЦСКА-Арена» в том же самом дивизионе «Пчёлы» добились волевой победы над «Капиталом» со счетом 3:1. Хет-трик оформил нападающий «Пчёл» Михаил Костиков.
Завершалась игровая неделя 4 матчами в пятницу, 26 ноября. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Атлас», уступая по ходу матча, обыграл «Финансист» со счетом 3:1. «Атлас» выигрывает в 3 матче подряд, а «Финансист» не может победить в 4 игре сезона. На той же арене лидеры этого дивизиона «Лучник» и «Пятый Легион» сыграли вничью 1:1. «Лучник» занимает 2 место, «Легион» находится на 3 строчке. В «Сокольниках» в этом же дивизионе «Рубеж» со счетом 6:3 обыграл «ГВМУ». Проигрывая 0:2 «военные медики» сумели отыграться, а вот со счета 2:5 уйти уже не смогли. В ЛД «Морозово» в дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» сумел повторить рекорд сезона, обыграв «Hockey Doctors» со счетом 15:1. Во втором периоде был повторен рекорд сезона по разнице шайб за один игровой отрезок – 7:0 в пользу «ВОКУ». Нападающий Григорий Горлов отметился двумя хет-триками: голевым и ассистентским. Благодаря этой победе «ВОКУ-Кремль» вышел на 1 место в дивизионе.

Насыщенной на разнообразные события получилась восьмая игровая неделя ОХЛ.