Москва
Офицерская хоккейная лига

Офицерская Хоккейная Лига начала подготовку к новому сезону!

Во вторник, 4 июля 2023 года, состоялось первое предсезонное собрание с представителями команд-участниц московского Регионального этапа ОХЛ. На собрании присутствовали как представители «старых» , хорошо известных по прошлым сезонам команд, так и представители «новых», которые только собираются вступить в ряды ОХЛ.

Собравшимся в первую очередь были доведены до сведения основные регламентные корректировки нового сезона. Также присутствующие обсуждали актуальные вопросы подготовки к новому сезону, старт которого намечен на сентябрь текущего года. 

Одно из основных нововведений предстоящего сезона в Москве - открытие нового дивизиона «ДЕБЮТАНТ 4», который ориентирован на совсем начинающих игроков, желающих оттачивать свои навыки не только на тренировках, но и в равном и честном хоккейном сражении!

Также были введены более четкие разделения между дивизионами «ЛЮБИТЕЛЬ 1» и «ЛЮБИТЕЛЬ 2», основными из которых являются минимально допустимый возрастной ценз и максимально допустимый квалификационный рейтинг игрока.

Как и в прошлом сезоне, перед стартом регулярного чемпионата команды проведут несколько квалификационных игр для уточнения всех рейтингов игроков. В первую очередь, это необходимо для «новых» команд, но и корректировка рейтинга «старых» команд также будет произведена по итогам прошедшего сезона.

Старт заявочной кампании, которая продлится три недели, намечен на 24 июля 2023 года.

Теперь на очереди другие Региональные этапы ОХЛ, в которых также уже началась активная работа по подготовке нового сезона!