Определены бронзовые призеры Чемпионата Офицерской хоккейной лиги

На шестой неделе плей-офф Офицерской хоккейной лиги в Москве состоялись малые финалы во всех пяти дивизионах, по итогам которых были определены бронзовые призеры четвертого се зона ОХЛ-Москва.

В понедельник, 25 апреля неделя началась полуфинальными матчами. На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Шторм» добился волевой победы над «Пчёлами» со счетом 3:1 и выиграл серию 2:0, став финалистом турнира. Все свои шайбы «Шторм» забросил в 3 периоде.

В дивизионе «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Лучник» одолел «ВОКУ-Кремль» со счетом 3:0. «Сухой» матч в активе Антона Петрова. «Лучник» выиграл полуфинальную серию со счетом 2:0. В УДС «Крылья Советов» «Стрижи» в упорной борьбе обыграли «Вымпел» 2:1 и сравняли счет в серии 1:1.

Во вторник, 26 апреля в матче ½ финала дивизиона «Любитель 2» в УДС «Крылья Советов» «Шторм» в серии буллитов переиграл «Звезду» 4:3. Эдуард Башарин поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды с игры, забив 1 гол и сделав 2 передачи, а в серии послематчевых бросков игрок «Шторма» реализовал решающую попытку. Игрок «Звезды» Константин Кириллов также принял участие во всех голах своей команды, но для итогового успеха этого не хватило. Счет в серии 2:0 в пользу «Шторма».

В матче ½ финала дивизиона «Дебютант 1» в ЛД «Центральный» «Русь» выиграла со счетом 1:0 по буллитам у «Полиции Москвы». Решающий бросок на счету Игоря Дроздова. Вратари команд Алексей Осин и Павел Дёмин в основное время матча оставили свои ворота в неприкосновенности. Осин остался «сухим» и на буллитах, отразив 2 послематчевых броска.

В среду, 27 апреля в решающем матче ½ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Триумф» обыграл «Буран» 5:0, забросив 4 шайбы в 3 периоде. Ассистентский хет-трик в активе Владислава Яковлева. Встречу без пропущенных шайб провел Константин Михайлов. «Триумф» выиграл серию 2:1 и вышел в финал.

В решающем матче ½ финала дивизиона «Дебютант 2» в УДС «Крылья Советов» «Вымпел» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Стрижей». Победная шайба на счету Владимира Пискунова. Матч на «0» отыграл Игорь Гуров. Счет в серии 2:1 в пользу «Вымпела».

Далее стартовали игры за бронзовые награды.

В среду, 27 апреля в дивизионе «Спортсмен» в УДС «Крылья Советов» «Сборная РФ» обыграла «Традицию» со счетом 3:2. «Сборная Руси и Финансиста» отыгралась с 1:2 и добыла победу в 3 периоде. Результативной передачей отметился вратарь «Сборной РФ» Денис Еськов. Победный гол на счету Владимира Показанникова. «Сборная РФ» заняла 3 место по итогам сезона 21/22 в дивизионе «Спортсмен». Традиция расположилась на 4 месте.

В четверг, 28 апреля на арене «Сити-Спорт» состоялись 2 матча за бронзовые медали.

В дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» обыграла «Финансиста» 3:2. Дубль Сергея Еремина не помог «Финансисту» одержать победу. По итогам сезона 21/22 в дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» заняла 3 место, «Финансист» 4.

В дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» выиграли у «ВОКУ-Кремль» 4:1. На счету Олега Надова 2 заброшенные шайбы, Василий Гуров забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи. По итогам сезона 21/22 в дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» заняли 3 место, «ВОКУ-Кремль» 4.

В пятницу, 29 апреля на арене «Сити-Спорт» были сыграны еще 2 матча за 3 место.

В дивизионе «Любитель 2» «Звезда» обыграла «Буран» со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены в 1 периоде. На счету Константина Кириллова и Константина Кириса по 2 результативные передачи. По итогам сезона 21/22 в дивизионе «Любитель 2» «Звезда» заняла 3 место, «Буран» 4.

В дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» переиграла «Пчёл» 4:2. «Пчёлы» дважды отыгрывались по ходу матча, но в 3 раз этого сделать не удалось. У «Полиции» наибольший вклад в победу внесли Дмитрий Бохонов, сделавший 3 голевые передачи, и Сергей Васильев, забросивший 2 шайбы и отдавший 1 передачу. По итогам сезона 21/22 в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» заняла 3 место, «Пчёлы» 4.

Финалы Московского регионального этапа Офицерской хоккейной лиги состоятся 7 мая. Команды разыграют золотые медали и чемпионские кубки в 5 дивизионах:

«Спортсмен»: «Капитал» - «Полиция Москвы»

«Любитель 1»: «Капитал» - «Русь»

«Любитель 2»: «Триумф» - «Шторм»

«Дебютант 1»: «Русь» - «Шторм»

«Дебютант 2»: «Вымпел» - «Лучник»